Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В России от гриппа привито более 37,5 млн. человек


К предстоящему эпидемическому сезону привито против гриппа за счет всех источников финансирования  более 37,5 млн. человек, в том числе за счет средств  федерального бюджета привито  более 33, 6 млн. чел. Эта информация была озвучена 25 декабря на селекторном совещании в Роспотребнадзоре. 

В настоящее время на территории РФ в целом  регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ  и гриппом. Превышение порогов по населению в целом на 8,0- 61,6 % отмечено в 6 субъектах Российской Федерации:  Московской, Нижегородской, Саратовской областях, Ставропольском крае, Ямало-Ненецком  АО, г. Москве, а также в 12 центральных городах: Иваново, Петрозаводск, Вологда, Калининград, Псков, Чебоксары,  Киров,  Нижний Новгород,  Свердловск,  Якутск, Хабаровск, Анадырь. Превышение порогов по населению в целом, в основном, связано с заболеваемостью детского населения, обусловленной циркуляцией вирусов парагриппа, РС-вирусов и аденовирусов.

С учетом данных мониторинга заболеваемости и циркуляции вирусов гриппа и ОРВИ, эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ  ожидается  со второй половины января - начала  февраля 2013 года.  

В Росздравнадзоре считают, что с учетом созданной иммунной прослойки среди населения эпидемия  предполагается средней интенсивности.

По данным сайта https://pharmvestnik.ru/
Вас может заинтересовать