Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Сочи завершилась девятая Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом

29 июля состоялась торжественная церемония закрытия 9-ой Всероссийской Диаспартакиады® для детей с сахарным диабетом 1 типа. На протяжении недели 36 юных участников из 6 регионов России (Иркутской, Костромской, Томской, Тульской и Ульяновской областей и республики Северная Осетия-Алания) боролись за победу в спортивных соревнованиях по различным дисциплинам: бадминтон, кикбол, фрисби, пионербол и баскетбол, а также участвовали в интеллектуальных и творческих конкурсах. По итогам состязаний определились победители.

  • В спортивном зачете отличились команды Сибирские бабрики (Иркутская область), Крепкий орешек (Томская область) и Тульские кексы (Тульская область).
  • Победителями творческих конкурсов стали команды Ирон (Республика Северная Осетия-Алания), Понторезы (Костромская область) и Улёт (Ульяновская область).
  • Самые сплоченные команды получили награду «Команда мечты» по результатам командообразующих игр: Улёт (Ульяновская область), Понторезы (Костромская область), Ирон (Республика Северная Осетия-Алания).

Открыл торжественную церемонию награждения Александр Юрьевич Майоров, Президент ОООИ «Российская диабетическая ассоциация», доктор медицинских наук, эндокринолог, диабетолог, руководитель отдела прогнозирования и инноваций диабета Института диабета ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России: «Вместе мы провели насыщенную событиями неделю. Надеюсь, Вы хорошо отдохнули и получили заряд бодрости и уверенности в своих силах, научились более эффективно управлять своим диабетом. Я вам желаю, чтобы багаж знаний, который вы здесь приобрели, вы довезли до дома и смогли применить в повседневной жизни».

По окончании официальной части все участники Диаспартакиады взялись за руки, образовав круг, и выпустили в небо голубые воздушные шары, загадав заветные желания. Голубой круг -международный символ борьбы с сахарным диабетом, символ жизни и единства всех людей.

Диаспартакиада проводится ежегодно по инициативе ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» и компании Санофи в рамках Всероссийской образовательной программы «Каждый день – это Ваш день».

Цели Диаспартакиады остаются неизменными из года в год: поддержать ребят в спортивных достижениях, способствовать развитию творческого потенциала и дать каждому участнику возможность почувствовать себя частью одной большой команды победителей.

Вас может заинтересовать