Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В XX веке табачная эпидемия унесла жизни 100 миллионов человек

В XX веке табачная эпидемия унесла жизни 100 миллионов человек, сейчас ежегодно умирает 5,4 миллиона. Доклад ВОЗ о глобальной табачной эпидемии 2008 года посвящен оценке табачной эпидемии и действенности мер вмешательства, предпринятых с целью ее остановить. Полная версия доклада и информация о шести эффективных стратегиях борьбы с табаком теперь доступны на русском языке, (полный текст доклада на сайте организации www.who.).

Как сообщает пресс-служба, данный доклад — первый из цикла докладов ВОЗ, посвященных оценке состояния табачной эпидемии и воздействия мер вмешательства, предпринятых с целью ее остановить.

В Докладе ВОЗ о глобальной табачной эпидемии, 2008 г., документально подтверждаются масштабы эпидемии, подробно рассматривается, каким образом комплекс из шести стратегий борьбы против табака MPOWER может положить ей конец, а также содержится оценка текущего положения дел в области глобальной борьбы против табака.

В докладе впервые представлена доскональная информация о состоянии действующих мер борьбы против табака практически в каждой стране. В приложениях к докладу содержится глубокий анализ текущей ситуации в области борьбы против табака в 27 странах с наибольшим числом курильщиков и выявляются пробелы в информации, в данных и в принимаемых мерах, которые необходимо устранить.

Вас может заинтересовать