Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Валента»: инновации должны быть эффективными и безопасными для пациентов

В октябре 2014 года компания «Валента» была удостоена награды «За вклад в развитие респираторной медицины» в рамках XXIV Национального конгресса по болезням органов дыхания. Препарат «Ингавирин»  был отмечен в качестве эффективного и безопасного средства для борьбы с гриппом и ОРВИ.

В октябре 2014 года на симпозиуме «Грипп. Актуальность проблемы в постпандемический период», прошедшего в рамках XXIV Национального конгресса по болезням органов дыхания, компания «Валента» была удостоена награды «За вклад в развитие респираторной медицины». В рамках мероприятия Чучалин А.Г., академик РАМН, директор ФГУ «НИИ Пульмонологии» ФМБА России, главный терапевт РФ, поделился личным опытом применения препарата «Ингавирин» и особо отметил деятельность компании по борьбе с вирусными заболеваниями.

Препарат «Ингавирин» является одним из самых высокопотенциальных продуктов в портфеле компании «Валента» в области иммунологии и вирусологии. Предназначенный для лечения гриппа и ОРВИ, он обладает противовирусным действием, подавляя размножение вирусов и прекращая их распространение по организму больного. Также препарат обладает противовоспалительным эффектом, заключающимся в подавлении продукции ключевых веществ, вызывающих воспаление в пораженных вирусом тканях. На данный момент «Ингавирин» является самым назначаемым среди всех препаратов у врачей общей практики по данным исследовательской группы Synovate Comcon.

«Ингавирин» прошел полный комплекс необходимых лабораторных и клинических испытаний. Данные исследований по применению «Ингавирина» при лечении гриппа и ОРВИ у взрослых пациентов подтвердили его эффективность, которая проявляется в укорочении периода лихорадки, уменьшении интоксикации (головная боль, слабость, головокружение), явлений воспаления дыхательных путей, снижении числа осложнений и продолжительности заболевания в целом.

Особое внимание следует уделить результатам многоцентрового рандомизированного  исследования по изучению эффективности «Ингавирина» в лечении гриппа и ОРВИ у детей 13-17 лет. Исследование подтвердило высокий профиль безопасности препарата, его хорошую переносимость и высокую эффективность применения. Результаты исследования позволили расширить спектр применяемых противовирусных препаратов у детей данной возрастной группы.

Аскар Биккенин, исполнительный директор ОАО «Валента Фарм»: «Иммунология и вирусология являются одними из ключевых терапевтических областей, приоритетных для компании «Валента». Мы активно инвестируем  в разработку эффективных и безопасных инноваций для борьбы с гриппом и ОРВИ. В частности, клинические исследования «Ингавирина», направленные на расширение показаний к его применению, полностью подтверждают его безопасность и эффективность для лечения пациентов».

Описания препаратов: Ингавирин® .
Вас может заинтересовать