Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Вебинар по неврологии в рамках проекта "Московский врач" «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний»

Приглашаем неврологов, терапевтов, врачей общей врачебной практики и семейной медицины принять участие в вебинаре по неврологии в рамках проекта "Московский врач" «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний»

Дата проведения: 20 октября 2022 года.

Формат мероприятия: онлайн-трансляция 

Время проведения (московское):

14:30-15:00 – Регистрация участников;
15:00 – Начало научной программы

Предварительная онлайн-регистрация

Организаторы мероприятия:

  • Департамент здравоохранения города Москвы;
  • ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ";
  • ОМО по неврологии ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ";
  • ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;
  • ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России;
  • АНО "Персонализированная медицина";
  • ООО "Интегрити" (технический организатор).

Вебинар по неврологии «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний» ставит своей целью познакомить слушателей с последними изменениями в маршрутизации пациентов с рассеянным склерозом в г. Москве, нормативной базой ведения Федерального регистра пациентов с рассеянным склерозом, особенностями лекарственного обеспечения и современными протоколами лечения этих пациентов. Разбор клинических случаев продемонстрирует существующие трудности диагностики ранних стадий заболевания и поможет определить новые подходы к проведению дифференциальной диагностики рассеянного склероза.

В рамках данного вебинара, с учетом новых нормативных и организационных изменений, клинико-диагностических алгоритмов ведения пациентов с демиелинизирующими заболеваниями, врачи-неврологи смогут усовершенствовать имеющиеся знания. Обучающая программа вебинара позволит внедрить современные технологии в клиническую практику врача-невролога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с рассеянным склерозом. По итогам участия в данном мероприятие слушатели смогут использовать клинико-диагностические алгоритмы ведения пациентов с демиелинизирующими заболеваниями, оптимально назначать иммуномодулирующую терапию и мониторировать результаты ее применения. Данный вебинар позволит врачам-неврологам получить обновленные знания и отработать подходы к маршрутизации пациентов, повысить эффективность лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с рассеянным склерозом. 

Руководитель Программного комитета:  

Вебинар по неврологии в рамках проекта "Московский врач" Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний

Шамалов Николай Анатольевич д.м.н., главный внештатный специалист невролог Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист невролог Департамента здравоохранения г. Москвы, директор института цереброваскулярной патологии и инсульта ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, г. Москва 

Вебинар по неврологии "Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний" одобрен Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, выдано 3 балла/кредита.

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация.

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru

Вас может заинтересовать