Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Всемирный день осведомленности об остром миелоидном лейкозе

В России впервые проводится Всемирный день осведомленности об остром миелоидном лейкозе. Название акции «Информирование ‒ это забота». Фонд борьбы с лейкемией выпустит ролик и проведет прямой эфир с онкологом-гематологом на тему ОМЛ.

21 апреля ‒ Всемирный день осведомленности об остром миелоидном лейкозе (ОМЛ/AML World Awareness Day). В этом году к международной инициативе присоединилась и Россия. Название акции «Информирование ‒ это забота». Небезразличные к проблеме люди и организации будут делиться в социальных сетях информацией о заболевании, а также размещать фотографии в одежде в красно-черных цветах (международная символика этого диагноза).

В России в этот день Фонд борьбы с лейкемией при поддержке компании AbbVie проведет информационную кампанию по повышению осведомленности об ОМЛ. На сайте и в социальных сетях Фонда будет размещен видеоролик о пациенте, победившем этот диагноз. История победы поможет тем, кто сейчас лечится, поверить в свои силы. Кроме того, 21 апреля в 18:00 состоится прямой эфир с онкологом-гематологом, к.м.н. Лукьяновой Ириной Анатольевной, посвященный диагнозу ОМЛ.

Ирина Анатольевна Лукьянова, к.м.н., онкогематолог ФГБУ «НМИЦ Гематологии» Минздрава России: «Осведомленность пациента о своем заболевании, его течении и возможных проблемах помогает победить болезнь и научиться с ней жить».

 

Вас может заинтересовать