Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

XI Региональный научно-образовательный форум и Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов "Мать и Дитя 2018"

Дата проведения: 27-29 июня 2018 года

Место проведения: г. Ярославль, КЗЦ «Миллениум»

Организаторы Конгресса:

  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • Российское общество акушеров-гинекологов;
  • Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

Руководители форума:

  • Руководитель форума, академик РАН Г.Т. Сухих
  • Президент РОАГ, академик РАН В.Н. Серов

Приветственное слово>>>

За последние годы были достигнуты европейские уровни младенческой и материнской смертности, внедрена трехуровневая система охраны материнства и детства. Тем не менее, на сегодняшний день есть необходимость обсуждения высокого уровня качества и эффективности оказания медицинской помощи женщинам и детям. На форуме будет обсуждаться тактика ведения девочек и подростков, особенности консультирования по вопросам контрацепции, аспекты проведения прегравидарной подготовки и тесного взаимодействия с врачами смежных специальностей.

Проблемы охраны здоровья плода и новорожденного также требуют дальнейшего, углубленного исследования причин перинатальной патологии. Поэтому тематикой предстоящего Регионального научно-образовательного форума «Мать и дитя» и Пленума Правления Российского общества акушеров-гинекологов стала «Перинатальная медицина».

В рамках Форума планируется проведение совещания с региональными руководителями акушерско-гинекологической службы и ее главными внештатными акушерами-гинекологами для обсуждения задач дальнейшего совместного взаимодействия в решении вопросов охраны материнства и детства.

Документация по данному образовательному мероприятию представляется в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов НМО.

Официальный сайт форума

Официальная страница форума

Регистрация уже открыта

Вас может заинтересовать