Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Забота о сотрудниках — ключевой принцип Pfizer

29 октября 2012 г. в торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Создание условий на предприятиях для повышения производительности труда сотрудников: международный и российский опыт», в рамках которого компания Pfizer представила свою экспертизу в области корпоративной социальной ответственности.
Участники круглого стола, инициированного комитетом по вопросам кадровой, социальной политики и профессиональному образованию при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате обсудили различные аспекты социально-экономических основ охраны здоровья трудоспособного населения, а также привели практические примеры социальной ответственности работодателя перед сотрудниками, занятыми в различных сферах деятельности.
По словам А. Л. Филоненко, председателя Комитета по вопросам кадровой, социальной политики и профессиональному образованию при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, «люди - это ключевая ценность для любой компании, поэтому в условиях сегодняшнего напряженного жизненного ритма здоровье сотрудников, как физическое, так и психоэмоциональное, представляет собой залог успеха бизнеса для любой компании. Работодателю крайне важно создавать своим сотрудникам комфортные условия труда, так как именно здоровая атмосфера и равномерно распределенные нагрузки позволят повысить производительность труда предприятия в целом».
Своим опытом в области корпоративной социальной ответственности с участниками круглого стола поделилась и компания Pfizer.   
Софья Кадыкова, директор по персоналу Pfizer Россия, отметила: «Забота о сотрудниках – один из ключевых принципов HR политики Pfizer. Наши сотрудники имеют возможность работать по гибкому графику и поддерживать баланс работы и личной жизни, получать дополнительные льготы, участвовать в бесплатных профилактических и диагностических мероприятиях, а также в благотворительной, добровольческой деятельности компании. Большим плюсом HR политики Pfizer является участие компании в поддержке семей сотрудников и их детей – путем организации специальных акций и программ. Воплощение в жизнь принципа  заботы о сотрудниках помогает компании быть одним из ведущих работодателей российской фармацевтической отрасли».
 
Вас может заинтересовать