Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новый сезон подкастов «ЗдорОво живешь» от компании «Берингер Ингельхайм» расскажет о заболеваниях дыхательной системы

  • В июне при поддержке компании «Берингер Ингельхайм» стартовал 2-й сезон подкастов «ЗдорОво живешь»
  • Он расскажет о различных серьезных заболеваниях, таких как рак, сердечно-сосудистые, респираторные и неврологические заболевания, а также о важных аспектах здорового образа жизни
  • Сезон начнется с выпусков, посвященных респираторным заболеваниям, в том числе тому, как вести себя пациентам в период пандемии COVID-19

Компания «Берингер Ингельхайм» продолжает серию подкастов «ЗдорОво живешь», рассказывающих о наиболее серьезных и распространенных заболеваниях. В июне новые выпуски были посвящены проблемам дыхательной системы. Ведущие врачи рассказали о том, что такое бронхиальная астма, как бросить курить, приносят ли вред электронные сигареты, признаком каких серьезных заболеваний может стать одышка, какие симптомы у хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Отдельный выпуск посвящен тому, на что важно обратить внимание пациентам с респираторными заболеваниями, если они заразились COVID-19.

В 2020 году с успехом прошла первая серия выпусков, рассказывающих о сахарном диабете, а также о кардиологических патологиях, среди которых профилактика острого инсульта, фибрилляция предсердий и назначение антикоагулянтов.

В этом году будут также затронуты темы рака легкого, хронической сердечной недостаточности, болевого синдрома. Кроме того, несколько выпусков будут посвящены важным аспектам здорового образа жизни: питанию, физической активности, сну, психологическому состоянию.

В подготовке подкастов принимают участие ведущие специалисты России в области кардиологии, эндокринологии, пульмонологии онкологии, которые делятся своим опытом в диагностике, лечении и поддержке пациентов и их близких. Подкасты «ЗдорОво живешь» предназначены для всех, кто неравнодушен к собственному здоровью. Ведущий подкастов – Евгений Кесарев – врач по образованию, в своих программах анализирует не только проблему, но и возможные пути ее решения. Подкасты выходят по четвергам – их можно прослушать на Apple Podcasts, Google Podcasts и Яндекс.Музыке.

Вас может заинтересовать