Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «АстраЗенека» в партнерстве со Slush проведет виртуальные мероприятия «Здравоохранение будущего» для привлечения стартапов

Интерактивные мероприятия помогут стартапам в сфере медицинских технологий найти инвесторов, наставников и партнеров, и позволят ускорить появление следующей волны глобальных инноваций в области здравоохранения.

Компания «АстраЗенека» проведет два виртуальных мероприятия для привлечения новых стартапов в рамках недавно анонсированного сотрудничества с глобальной стартап-экосистемой Slush, которая объединяет инновационные компании со всего мира. Мероприятия AstraZeneca Healthcare Track, первое из которых состоится 20 октября, предоставит стартапам, предпринимателям, наставникам и инвесторам уникальную возможность пообщаться с экспертами компании «АстраЗенека» и другими новаторами в области здравоохранения, изучить возможности для сотрудничества и развития совместных проектов с целью разработки решений нового поколения для отрасли здравоохранения.

Темой этих двух мероприятий будет «Здравоохранение будущего – как создавать ценность в рамках партнерств». Руководители компании «АстраЗенека» и ее ключевые партнеры в области технологий здравоохранения рассмотрят идеи для будущего здравоохранения, обсудят устойчивость научных инноваций и приведут аргументы, почему наука должна использовать более целостный подход для улучшения результатов лечения пациентов. Оба мероприятия будут включать в себя интерактивные панельные дискуссии в реальном времени, конкурсы и шоукейс  стартапов из сообщества AstraZeneca Emerging Markets Health Innovation Hub.

Кроме того, на мероприятиях будет использоваться концепция «обратных инноваций», с помощью которых компания «АстраЗенека» намерена представить прорывы и решения как для развивающихся, так и для развитых стран, предлагая новые технологии для глобального рынка, расширяя доступ к лечению и поднимая стандарты доступной медицинской помощи пациентам по всему миру.

Мероприятия AstraZeneca Healthcare Track открыты для бесплатного участия. Чтобы зарегистрироваться на первое мероприятие, которое состоится 20 октября (13:00-15:00 по британскому летнему времени), перейдите по ссылке.

Леон Ванг (Leon Wang), исполнительный вице-президент «АстраЗенека» по региону «Международные рынки» и президент «АстраЗенека», Китай и Гонконг, сказал: «Компания «АстраЗенека» способствует формированию взаимосвязанных экосистем в новых биомедицинских кластерах, чтобы лучше понимать путь пациента, представлять новые идеи и предлагать инновационные решения через партнерские отношения. Эти усилия позволят удовлетворить текущие и будущие неудовлетворенные потребности в сфере здравоохранения и улучшить результаты для пациентов. Мы хотим создать новую волну инноваций в области здравоохранения на развивающихся рынках и во всем мире, поощряя, поддерживая и взращивая предпринимателей, способных предложить новые идеи и технологии и представить решения, действительно ориентированные на пациента».

Миика Хуттунен (Miika Huttunen), главный исполнительный директор Slush, сказал: «История показывает, что величайшие достижения человечества являются результатом инноваций и сотрудничества между профессионалами во всех областях. Вот почему так важно объединить всю экосистему инноваций, включая стартапы, инвесторов и отраслевых экспертов. Несмотря на то, что за последнее десятилетие в корпоративном мире произошел огромный скачок в плане работы со стартапами, многие их основатели все еще не решаются начать работу с корпорациями. Мы считаем, что «АстраЗенека» способна изменить сложившееся положение и разрушить стереотипы. Наше сотрудничество может помочь добиться прогресса в самых различных областях здравоохранения, при этом в конце цепочки создания ценности пользу всегда получают пациенты. Каждое взаимодействие в рамках этого партнерства делает пациентов во всем мире на шаг ближе к более здоровому миру».

Мероприятия AstraZeneca Healthcare Track являются основным элементом платформы ‘Node by Slush’, которая развивается сетью хабов AstraZeneca Emerging Markets Health Innovation Hubs. Это сеть из девяти экосистем, включающая в себя как физические локации, так и виртуальные партнерства, которые масштабируются и демонстрируют инновационные и комплексные решения в области здравоохранения. Центры инноваций в области здравоохранения Health Innovation Hubs реализуют стратегию компании «АстраЗенека» «Рост за счет инноваций» и призваны улучшить доступ к ресурсам и технологиям, расширить возможности для региональных исследований и разработок, и способствовать удовлетворению ключевых местных потребностей в области здравоохранения.

Программа первого мероприятия AstraZeneca Healthcare Track:
20 октября, 13:00–15:00 (по британскому летнему времени)


Наша общая ответственность – пленарное заседание (50 минут)

  • Перспективы здравоохранения – Леон Ванг (Leon Wang), исполнительный вице-президент «АстраЗенека» по региону «Международные рынки» и президент «АстраЗенека», Китай и Гонконг (5 минут)
     
  • Создание долгосрочной ценности в медико-биологических науках за счет развития партнерских отношений и экосистемного подхода – Миика Хаттунен (Miika Huttunen), главный исполнительный директор Slush, и Александр Беденков (Alex Bedenkov), вице-президент «АстраЗенека» и медицинский директор по региону «Международные рынки» (15 минут)
     
  • Цифровые технологии и искусственный интеллект как ключевой фактор в будущем здравоохранения – Лана Фенг (Lana Feng), главный исполнительный директор Huma.AI, и Кэрэн Арора (Karan Arora), вице-президент «АстраЗенека» по цифровым технологиям (15 минут)
     
  • Обратные инновации в отрасли здравоохранения: как добиваться большего с меньшими затратами – доктор Чарит Бхоградж (Dr. Charit Bhograj), главный исполнительный директор Tricog, и Кристоф Лох (Christoph Loch), директор бизнес-школы Cambridge Judge (15 минут)

Интерактивная панельная дискуссия и конкурс (35 минут) 

Как ключевые партнерства помогут ускорить рост за счет инноваций в отрасли здравоохранения?

  • Эксперты: Елена Бинецкая (Helena Binetskaya), главный исполнительный директора Lungpass, Кристоф Лох (Christoph Loch), директор бизнес-школы Cambridge Judge, Магнус Бьорн (Magnus Björsne), главный исполнительный директор AstraZeneca BioVenture Hub AB, Александр Беденков, вице-президент и медицинский директор «АстраЗенека» по региону «Международные рынки».
  • Модератор: Лора Фергюсон (Laura Ferguson), помощник директора по развитию бизнеса в «АстраЗенека»

Слово основателям (30 минут)

Примеры стартапов из сообщества AstraZeneca Health Innovation Hub

  • Стартапы: Qure.AI (Индия/GCC), Bitgenia (Аргентина), Olaris (США) и Carcinotech (Великобритания)
  • Модератор: Хитеш Санджани (Hitesh Sanganee), директор группы по перспективным инновациям в компании «АстраЗенека» по региону «Международные рынки»

 

Вас может заинтересовать