Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Приют для диких кошек появился в Ленинградской области

Приют для диких кошек появился в Ленинградской области
Приют для диких кошек появился в Ленинградской области // Источник: Pixaby.com

В Ленинградской области появился приют для диких кошек. АНО «Хоспис для крупных кошек «ДомТигра» занимается помощью, реабилитацией и содержанием хищных животных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или пострадавших от человеческой жестокости.

Владельцы приюта Дмитрий и Яна Ким приняли решение переехать из Новосибирска с целью создания максимально благоприятных условий для жизни животных. На попечении у хосписа шесть тигров (один из них совсем кроха – новорожденный котенок), две рыси, пума, 18-летний леопард и два пожилых пони.

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области поставили всех животных на карантин. Также проводятся все необходимые противоэпизоотические мероприятия. Животные не болеют особо опасными заболеваниями. Однако у некоторых полосатых подопечных есть травмы.

Хоспис «ДомТигра» будет благотворительным, некоммерческим. В приют можно будет попасть по определенным дням, когда «ДомТигра» будет устраивать день открытых дверей. Главное правило для посещения – не шуметь, не стучать по клеткам и не привлекать внимание хищников. Все-таки животные здесь лечатся и восстанавливаются, им необходим покой. 

Источник

👁 111
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать