Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Россельхознадзор информирует о нахождении в обращении на территории России контрафактной вакцины против бешенства для животных

Россельхознадзор информирует о нахождении в обращении на территории России контрафактной вакцины против бешенства для животныхВ обращении на территории России находится контрафактная ветеринарная вакцина против бешенства «Нобивак® Rabies». Об это сообщает Управление Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям.

Россельхознадзор предупреждает ветеринарных врачей, владельцев домашних животных и других участников рынка лекарственных препаратов для ветеринарного применения о нахождении в обращении на территории Российской Федерации вакцины против бешенства животных «Нобивак® Rabies» с маркировкой на иностранном языке, а также с наличием на упаковке стикеров на русском языке.

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» сведения на упаковку лекарственных препаратов должны быть нанесены хорошо читаемым шрифтом на русском языке. Наличие стикеров на маркировке ветеринарных препаратов законодательством не предусмотрено.

Следовательно, обращение лекарственных препаратов с маркировкой на иностранном языке и наличием стикеров поверх заводской маркировки является незаконным.

Россельхознадзор просит сообщать обо всех случаях выявления «Нобивак® Rabies» и других лекарств для ветеринарного применения с признаками контрафакта.

Источник

👁 203
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать