Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Аграрная наука» - научно-теоретический и производственный журнал, освещающий ключевые проблемы в сфере сельского хозяйства

Аграрная наука - научно-теоретический и производственный журнал, освещающий ключевые проблемы в сфере сельского хозяйства«Аграрная наука» - научно-теоретический и производственный журнал, освещающий ключевые проблемы в сфере сельского хозяйства. Важное место отведено ветеринарному разделу, в котором представлены основные разработки и инновации животноводческой отрасли. Журнал выходит с ежемесячной периодичностью.

В 5 номере 2018 года подробно рассмотрен ряд вопросов птицеводства: стрессогенные факторы и их профилактика в разведении индеек, мировые современные тенденции селекции птицы. Также приведён анализ распространения вируса ящура, являющегося одним из самых опасных заболеваний КРС и МРС. В журнале представлен обзор отраслевых новостей с комментариями экспертов АПК. Одной из ключевых тем номера в этой связи стал обязательный переход на электронную ветеринарную сертификацию, который в последние месяцы доминирует в повестке дня как крупных сельскохозяйственных холдингов, так и частных фермерских хозяйств и товаропроизводителей.

Наряду с информационно-аналитическими материалами журнал «Аграрная наука» включает в себя блок научных работ. Среди исследований, опубликованных в №5, можно найти такие актуальные для современной аграрной науки темы, как мясная продуктивность и качество туш свиней французской селекции, эффективность способов обеззараживания поверхности инкубационных яиц, технологии для подготовки кормов к скармливанию. Интерес для ветеринарного сообщества представляют статья о влиянии кормовой добавки ПРОДАКТИВ ГЕПАТО, вводимой в рацион цыплят-бройлеров, на морфологические особенности их печени и региональное исследование эпизоотического состояния хозяйств Якутии.

В журнале широко представлены отраслевые новости и анонсы событий АПК, которые продут в нашей стране в ближайшие месяцы.

👁 110
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать