Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Препарат Зинфоро (цефтаролина фосамил) компании Pfizer одобрен в РФ по новому показанию

Препарат ЗИНФОРО® (цефтаролина фосамил) компании Pfizer  одобрен Министерством Здравоохранения РФ для применения у детей с 2 месяцев и подростков.

ЗИНФОРО® является антибиотиком группы цефалоспоринов V поколения и теперь может применяться у детей с 2 месяцев и подростков для лечения осложненных инфекций кожи и мягких тканей (оИКМТ) и внебольничной пневмонии, вызванных чувствительными штаммами грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Применение препарата ЗИНФОРО® у подростков и детей с 2 месяцев зарегистрировано на основании программы клинических исследований по оценке эффективности, безопасности и переносимости препарата цефтаролин в лечении оИКМТ и внебольничной пневмонии у данной популяции пациентов. 

По данным исследований PEDIATRIC SSTI и PEDIATRIC CAP ЗИНФОРО® имеет благоприятный профиль безопасности и хорошую переносимость у детей (с 2 месяцев), а частота клинического ответа аналогична результатам, полученным у взрослой популяции и сопоставима с группой контроля. Это позволило сделать вывод о том, что препарат ЗИНФОРО® эффективен при лечении оИКМТ и внебольничной пневмонии у детей и может быть рекомендован для применений у пациентов детского возраста от 2 месяцев и старше.

Pfizer является лидером  области  разработки и внедрения антиинфекционных препаратов, а также инновационных партнерских соглашений, которые решают насущные проблемы медицины и международного здравоохранения, и мы рады предложить медицинскому сообществу РФ препарат Зинфоро®, как новую опцию для лечения тяжелых инфекций (оИКМТ и внебольничная пневмония) у детей с 2 мес.

Вас может заинтересовать