Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Анжела Симакова назначена Председателем управляющего комитета Санофи в евразийском регионе

Анжела Симакова назначена Председателем управляющего комитета Санофи в евразийском регионеАнжела Симакова назначена на должность Председателя управляющего комитета Санофи в странах евразийского региона. Анжела будет отвечать за успех бизнеса Санофи по всему региону, а также представлять интересы Санофи на различных внешних бизнес-площадках.

Анжела Симакова имеет большой опыт работы в Санофи, начиная с 2003 года. Она занимала руководящие должности в департаментах поддержки бизнеса, а также коммерческих операций и управления доходами. Помимо этого, Анжела имеет разнообразный опыт работы в качестве руководителя подразделений «Кардиология», «Диабет», «Базовые продукты» и Zentiva. В 2021 году Анжела была назначена на позицию генерального менеджера бизнес-подразделения «Общая медицина» Санофи в России и продолжит занимать эту должность вместе с должностью Председателя управляющего комитета Санофи.

Анжела Симакова, Председатель управляющего комитета Санофи в евразийском регионе: «Успешная деятельность Санофи в регионе Евразия – один из приоритетов компании на глобальном уровне. Мы продолжим развивать наш портфель продуктов с фокусом на инновации, внедрять цифровые сервисы для пациентов и специалистов здравоохранения, выполнять наши обязательства по локализации производства в рамках СПИК и расширять трансфер технологий. Стратегия развития нашего бизнеса по-прежнему будет ориентирована на пациентов и на здравоохранение стран евразийского региона в целом».

Справочно: Оксана Монж, занимавшая позицию генерального директора Санофи в странах евразийского региона до настоящего момента, перешла на работу в штаб-квартиру Санофи в Париже (Франция).

Вас может заинтересовать