Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» заняла второе место среди фармацевтических компаний в рейтинге работодателей HeadHunter

В рейтинге 2022 года компания «АстраЗенека» заняла 2-е место среди компаний из отрасли «Фармацевтика и медицина» численностью от 1001 до 5000 сотрудников. «АстраЗенека» была отмечена как привлекательный  и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании.

Рейтинг HeadHunter – один из наиболее масштабных и авторитетных рейтингов работодателей России. Рейтинг составляется с 2010 года, в нём принимают участие компании из более чем 20 отраслей. Компании-участники рейтинга получают места в соответствии с итоговым баллом, который рассчитывается на основании трех критериев: эффективность деятельности HR-команды, мнение сотрудников о работодателе и уровень лояльности к нему, а также привлекательность работодателя в глазах соискателей. Рейтинг состоит из четырех основных блоков в зависимости от численности компаний: более 5000 человек; от 1001 до 5000 человек; от 251 до 1000 человек; от 101 до 250 человек.

В 2022 году финалистами рейтинга стали 1082 компании, а в голосовании приняли участие 337 747 соискателей.

«Компания «АстраЗенека» стремится быть отличным местом для работы, что подразумевает создание динамичной и инклюзивной корпоративной культуры, фокус на развитии сотрудников и максимальной реализации их потенциала. Это один из стратегических приоритетов, которого мы придерживаемся на протяжении многих лет. Мы очень рады, что усилия в этом направлении признаются не только нашей командой, но и соискателями, подтверждением чему является высокое место в рейтинге HeadHunter», – отметила Алина Манцева, директор по персоналу и внутренним коммуникациям «АстраЗенека», Россия и Евразия.

OTH_RU-15782_02/02/2023

Вас может заинтересовать