Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

"Электрон" приступил к серийному производству оборудования нового поколения

Компания "Электрон", ведущий российский производитель высокотехнологичного медицинского оборудования, приступил к серийному производству рентгеновских аппаратов нового поколения. Благодаря внедрению последних разработок компании, в том числе встроенного плоскопанельного детектора рентгеновского излучения, российское оборудование сможет конкурировать с лучшими мировыми образцами.

Новое диагностическое оборудование отвечает самым современным требованиям: высокое качество диагностики, удобство в обучении и использовании, надежность. Благодаря современным IT-решениям, впервые на российском рынке появится оборудование, которое позволяет вести электронную историю болезни пациента и проводить комплексные медицинские исследования.

«Плоскопанельные детекторы, которые мы разработали для нашего оборудования, обеспечивают более высокие чувствительность и разрешение, и, как следствие, лучшее качество изображения», -- говорит генеральный директор компании «Электрон» Александр Элинсон. По его словам, аппараты нового поколения способны самостоятельно выполнять ряд важных функций, в то время как предыдущие модели требовали подключения к оборудованию дополнительных внешних устройств. Например, новые приборы осуществляют контроль дозы излучения, избегая неоправданного облучения пациента. Это особенно важно в таких областях, как кардиология, маммография и педиатрия.

Инвестиции в НИОКР по созданию новой линейки оборудования исчислялись несколькими млн евро. Исследовательские и опытные работы заняли 5 лет. Над проектом трудилась команда из более чем 130 ведущих инженеров «Электрона» и иностранных специалистов. С этого года компания выпускает целую линейку цифрового диагностического оборудования, в том числе самые востребованные в российских медицинских учреждениях аппараты рентгеноскопии и рентгенографии.
«Оборудование, подобное тому, что производит «Электрон», позволяет полноценно воплотить в России мировые тенденции в области диагностики и лечения, и, главное, делает их доступными для российских пациентов, − уверен Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор санкт-петербургского НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Сергей Багненко. − В критических ситуациях, когда часы решают судьбу пациента, многое зависит от того, какими технологиями располагает медицинское учреждение».

Выпуск новой линейки оборудования является важным шагом к стратегической цели компании «Электрон» – выходу на международные рынки высокотехнологичного медицинского оборудования.«При сопоставимом качестве и начальной цене, стоимость владения нашим оборудования в два раза ниже импортных аналогов, − говорит Александр Элинсон. − Прежде чем приступить к выпуску новых аппаратов, мы внимательно изучили рынок и уверены в востребованности оборудования такого класса, как в России, так и за рубежом. В этом году мы планируем в 2 раза увеличить объем производства до более чем 800 единиц».
 

Вас может заинтересовать