Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Елена Быкова назначена Руководителем отдела маркетинга, исследования рынка и коммуникаций с клиентами компании Teva

Елена Быкова назначена Руководителем отдела маркетинга, исследования рынка и коммуникаций с клиентами компании TevaФармацевтическая компания Teva объявляет о назначении Елены Быковой на должность Руководителя отдела маркетинга, исследования рынка и коммуникаций с клиентами. Елена будет напрямую подчиняться Эрику Рош, Старшему вице-президенту, главе кластера Teva Россия, Евразия, Турция, генеральному директору Teva Россия.

В своей новой должности Елена будет отвечать за развитие и продвижение портфеля компании по таким направлениям, как инновационные препараты, брендированные дженерики, рецептурные и безрецептурные препараты компании Teva. Одними из приоритетных задач для Елены станут разработка и реализация долгосрочной стратегии развития препаратов, управление жизненным циклом существующих брендов, запуск новых продуктов, а также определение и имплементация бизнес-модели для разных направлений компании. Кроме того, Елена займется развитием омниканальной модели продвижения и диджитализацией коммуникаций.

Елена Быкова имеет опыт работы более 15 лет в FMCG и фармацевтической отрасли и обладает широкой экспертизой в разработке и реализации стратегий развития бизнеса и продуктов. До прихода в Teva работала в компаниях Gillette, Procter&Gamble на различных позициях в бренд- менеджменте и корпоративном маркетинге, в PGT Healthcare (совместное предприятие Procter&Gamble и Teva) на позиции Директор по маркетингу Россия и Евразия, а также в Glenmark в роли Директора по маркетингу и Генерального менеджера по маркетингу, продажам и полевым силам.

Вас может заинтересовать