Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Gedeon Richter заключила c компанией Mycenax договор о приобретении биоаналога тоцилизумаба

Gedeon Richter объявила о заключении соглашения с компанией Mycenax Biotech о покупке у неё прав на биоаналог препарата тоцилизумаб для лечения ревматоидного артрита.

Согласно условиям договора, Gedeon Richter получает всемирные права на разработку, производство и коммерциализацию биоаналога препарата тоцилизумаб. Сделка включает в себя передачу клеточных линий, прав интеллектуальной собственности, технологические ноу-хау и данные о препарате, уже полученные Mycenax. Стороны договорились, что оплата будет совершаться Gedeon Richter четырьмя траншами и составит 16,5 млн долларов США. Компания уже внесла предоплату в размере 2 млн долларов США за эксклюзивность в переговорном процессе, при подписании договора будет выплачено ещё 3 млн долларов США в качестве авансового платежа. Ожидается, что биоаналог тоцилизумаба появится на рынках Европейского Союза, Канады, Австралии и Японии в 2025 году.

Габор Орбан (Gábor Orbán), Генеральный директор компании Gedeon Richter: «Мы очень рады видеть, как формируется наш портфель биоаналогов, в том числе за счет добавления в него этого многообещающего препарата для лечения ревматологических заболеваний».

Вас может заинтересовать