Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Janssen стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»

Победу компании принес проект «В центре внимания», реализуемый в сотрудничестве с Фондом развития межсекторного социального партнерства в поддержку людей, живущих с ВИЧ

Медико-социальная программа «В центре внимания», направленная на повышение доступности и качества медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией, была признана лучшей программой, способствующей реализации Целей Устойчивого Развития ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития. Данная номинация конкурса благотворительных программ во второй раз проводится при поддержке офиса ООН в России (Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИДу – ЮНЭЙДС, Информационный Центр ООН в Российской Федерации); сам конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится 12-й год подряд.

Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» в России и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон», комментирует: «Поддержка пациентского сообщества является одним из ключевых направлений нашей стратегии в России, и работа в такой стигматизированной области, как ВИЧ-инфекция, является одной из важнейших задач в этом направлении. Программа «В центре внимания» способствует реализации целей ООН в области профилактики и борьбы с ВИЧ благодаря поддержке пациентов на этапе принятия диагноза и начала пожизненной терапии. По предварительным итогам за два года более 5700 пациентов в 14 субъектах РФ могли воспользоваться сервисами программы, среди которых школы пациентов и «равное» консультирование. Для нас большая честь стать победителем в номинации, которую поддерживает офис ООН в России. Мы стремимся развивать и продвигать системный подход к практике социальных инвестиций, направленных на создание лучшего мира, в котором заболевания останутся в прошлом». 

Вас может заинтересовать