Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Карта Жизни» – несколько шагов к полноценной и здоровой жизни при хронических заболеваниях

Поставлен диагноз «хроническое заболевание»? Отчаялись найти ответы на свои вопросы? Не знаете, как помочь близкому с серьезным диагнозом? При должном лечении и соблюдении простых правил хронические заболевания успешно купируются, а качество жизни при этом остается высоким. Убедиться в этом вам поможет «Карта Жизни» (https://картажизни.рф/) – интерактивный информационный портал поддержки пациентов с хроническими заболеваниями и их близких. Сайт структурирует информацию по различным критериям и выдает персонифицированные рекомендации, которые помогают людям лучше понять работу организма и начать вести полноценную жизнь.

Статистика заболеваемости в России неутешительна – свыше 50 миллионов человек страдают от респираторных заболеваний, более 4,5 миллионов человек имеют сердечно-сосудистые заболевания, нарушения обмена веществ диагностированы более, чем у 2 миллионов человек. Большинство людей воспринимает поставленный диагноз как неизбежное снижение качества жизни, ограничения, отказ от любимых блюд и многое другое. Однако на практике всего этого можно избежать, если придерживаться определенных правил и соблюдать предписанное лечение.

Сайт «Карта Жизни» – это единая информационная платформа, где доступно рассказывается о том, как лучше организовать свою ежедневную жизнь при наличии следующих хронических заболеваний: инфаркт миокарда, астма и круп у детей, сахарный диабет, астма у взрослых и подростков и атеросклероз. При начале работы с сайтом пациенты и их близкие проходят тестирование, в результате которого получат персональные рекомендации, которые помогают скорректировать режим дня, питание, лечение и другие факторы для того, чтобы вести полноценную жизнь с хроническими заболеваниями.

Каждый раздел отвечает на острые вопросы, волнующие пациентов с серьезными заболеваниями: как снизить риск повторного инфаркта, как быстро помочь ребенку с крупом в домашних условиях, как меньше уставать, нормализовать и сохранить форму для пациентов с сахарным диабетом, правила стабильного контроля астмы и многое другое. Сайт содержит полезные сервисы - например, в разделе «Сахарный диабет» представлены рекомендации по питанию с рецептами. Среди них есть даже десерты! А ведь в обществе ошибочно бытует мнение, что пациентам с сахарным диабетом сладкое противопоказано и запрещено. Раздел «Инфаркт миокарда» расскажет о том, что нужно делать родственникам человека, перенесшего инфаркт, ведь в успешной реабилитации родные и близкие играют важнейшую роль. В разделе «Астма и круп у детей» для заботливых мам представлена структурированная информация, помогающая понять природу стероидных лекарств и их преимущества при лечении респираторных заболеваний у детей.

Подробнее узнать о природе хронического заболевания, причинах его возникновения и способах контроля можно узнать, посещая вебинары «Школы пациентов» с участием медицинских экспертов. Так, в рамках блока «Сахарный диабет» медицинские эксперты рассказывают о том, что представляет собой заболевание «сахарный диабет», как его лечить, разрешены ли физические нагрузки, как правильно питаться, чтобы поддерживать хорошее самочувствие и др.

Портал «Карта Жизни» предназначен для широкого круга людей - пациентов, их близких, а также всех желающих узнать больше о хронических заболеваниях. Получайте правдивую экспертную информацию на едином информационном ресурсе и будьте здоровы!

Вас может заинтересовать