Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания AbbVie впервые приняла участие в работе Форума «Woman Who Matters»

В Цифровом Деловом Пространстве прошли мероприятия крупнейшего женского форума и премии «Woman Who Matters – 2019». «Woman Who Matters» – это первые всероссийский форум и премия, нацеленные на выявление и освещение лучших проектов, практик и программ Российских компаний в отношении женщин. Это форум и премия о женщинах, для женщин и про женщин.

В рамках форума широко освещались темы женского лидерства и роли женщин в современной России в областях социального партнерства, образования, здоровья, семейного бизнеса, финансовой среды, экологии, IT-технологий, культуры и искусства и т.д.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Ведущие мировые практики корпораций в поддержку инициатив многообразия и вовлечения» с участием топ-менеджмента международных компаний различного сектора, включая фармацевтический. Виктория Кузьмина, Управляющий директор AbbVie в России и СНГ, приняла участие в обсуждении вопросов многообразия и вовлечения, которые на сегодняшний день внесены в глобальную повестку всех крупнейших международных организаций. Участники дискуссии рассмотрели следующие вопросы: Какие международные стратегии в области diversity & Inclusion (D&I)  могут стать актуальными для внедрения в российскую практику? Какой эффект на бизнес оказывает или может оказать внедрение практик D&I? Какова роль лидера в применении практик D&I?   

Виктория Кузьмина поделилась инициативами компании в области внедрения практики многообразия и вовлечения, а также подробно остановилась на принципах работы и культуре в компании AbbVie. Вопрос о внедрении практик D&I и роли лидеров в этом процессе Виктория прокомментировала следующим образом:  «Мы в AbbVie прошли значительный путь формирования разнообразия как в области географических и гендерных отличий, так и в поле профессионального опыта сотрудников. На данном этапе для нас важно уделять внимание вопросам  вовлечения и создания  такой рабочей среды, где лидеры управленческих команд являются  амбассадорами культуры инклюзивности, а сотрудники в полной мере проявляют свои уникальные различия, взгляды и навыки, не боятся и хотят проявлять свою непохожесть». «Мы поощряем многообразие и вовлеченность – так звучит один из принципов AbbVie, которым мы следуем», – отметила спикер.

В этом году мероприятия проекта прошли уже в третий раз, в них приняли участие более 3000 человек из разных стран мира, на форуме выступило более 200 спикеров, представивших лучшие проекты и инициативы в области гендерного равенства, а также программы, направленные на самореализацию женщин, семейные ценности и т.д. Как отмечают организаторы проекта, сейчас демонстрируются реальные достижения в вопросе, который не считался актуальным в России еще несколько лет назад: компании изо дня в день заявляют о новых инициативах и внутрикорпоративных программах в отношении женщин.

Вас может заинтересовать