Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «Берингер Ингельхайм» стала Работодателем Мечты 2019

«Берингер Ингельхайм» признана «Работодателем Мечты» по результатам ежегодного независимого опроса сотрудников фармацевтических компаний о рынке труда, условиях работы и работодателях, проводимого порталом Medpred.ru.

Компания стала лидером в номинации «Самая комфортная рабочая среда» среди компаний с числом сотрудников менее 1 000 человек.

Кроме вознаграждения, важнейшим фактором при выборе работодателя стало признание заслуг сотрудников: он важен для 78,6% респондентов. Кроме этого, 75,5% респондентов обращают внимание на возможность гибкого рабочего дня, а 66,8% отметили, что для них имеют значение бесплатные профилактические медицинские услуги. Программы здорового образа жизни важны для 40,7% респондентов.

В опросе участвовало 2520 сотрудников фармацевтических компаний.

Дмитрий Буньков, директор по персоналу «Берингер Ингельхайм» в России: «Стать работодателем мечты – невероятно важное и ценное для нас признание, особенно если это мнение высказывают сами сотрудники. Мы уделяем очень большое внимание созданию комфортной рабочей атмосферы, где каждый сотрудник понимает свою роль и ответственность и имеет возможность для самореализации и профессионального роста. Мы основываем свою HR-стратегию на принципах открытости, доверия, профессионализма и развития – именно в этом мы видим ключевой фактор успеха компании».

Опрос «Работодатель Мечты» проводится специализированным порталом Medpred.ru ежегодно, начиная с 2011 года. Он проходит в форме независимого опроса сотрудников фармацевтических компаний: медицинские представители аптечного и госпитального направлений, КАМ, специалисты отдела маркетинга и медицинского отдела, а также региональные и территориальные менеджеры анонимно отвечают на вопросы, тем самым определяя наиболее привлекательные, по их мнению, компании для работы.

Лидерами рейтинга становятся те, кто набрал максимальное количество голосов в категориях: финансовые гарантии и справедливое вознаграждение, профессиональное развитие и карьерный рост, самые ценные социальные программы для сотрудников, комфортная рабочая среда и привлекательный портфель препаратов. Каждый год портал исследует определенную актуальную тему. В 2019 году опрос был посвящен изменениям, происходящим на рынке труда, и как фармкомпании реагируют на эти изменения.

Вас может заинтересовать