Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания Санофи сообщает о переходе Оксаны Монж на работу в штаб-квартиру Санофи в Париже

Компания Санофи сообщает о переходе Оксаны Монж на работу в штаб-квартиру Санофи в ПарижеОксана Монж, генеральный директор Санофи в странах евразийского региона переходит на новую должность Руководителя Глобального Франчайза бизнес-подразделения «Общая Медицина». Этот франчайз объединяет направления диабета, терапии сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов и трансплантологии. В новой роли Оксана будет отвечать за развитие портфеля ключевых продуктов компании в соответствии с корпоративной стратегией в области омниканального подхода, развития бренда и построения взаимодействия с клиентами. Оксана также будет курировать запуск новых продуктов и работать в тесном взаимодействии с командами R&D, развития бизнеса и M&A с тем, чтобы наращивать инновационный потенциал бизнес-подразделения «Общая медицина».

Оксана приступит к новым обязанностям в штаб-квартире Санофи в Париже 1 ноября 2021 года.

Преемник Оксаны Монж на позиции генерального директора Санофи в странах евразийского региона будет объявлен дополнительно. До момента назначения генерального директора Санофи в странах евразийского региона Оксана Монж продолжит представлять интересы Санофи Евразия.

Оксана присоединилась к команде Санофи в 2014 году в роли директора бизнес-подразделения эндокринных препаратов в России. В 2016 году была назначена генеральным менеджером бизнес-подразделения рецептурных препаратов в России и Беларуси, а в 2018 году заняла должность генерального директора Санофи в странах евразийского региона. За время работы в Санофи Евразия Оксана внесла существенный вклад в обеспечение роста рецептурного бизнеса Санофи и его трансформацию, а также реализацию целого ряда ключевых инициатив, направленных на поддержку долгосрочной стратегии Санофи в странах Евразии, среди которых развитие производственного потенциала, направления внешних партнерств, развития цифровых решений, а также ключевых компетенций в организации.

C ноября 2018 года Оксана Монж – член Совета директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM), а с 2020 года - председатель Совета Директоров. В этом качестве она продемонстрировала свои высокие организаторские способности, умело используя интеллектуальный потенциал Совета Директоров AIPM на благо расширения доступности для пациентов качественного современного лечения, продвижение инноваций и защиту прав интеллектуальной собственности, развитие единого фармацевтического рынка ЕАЭС, внедрения современных GxP практик, развития пациенто-ориентированных подходов в здравоохранении, что оказалось особенно важно в период борьбы с пандемией COVID-19, когда от индустрии потребовались быстрые и эффективные решения по обеспечению бесперебойного снабжения лекарственными препаратами пациентов в Российской Федерации, консолидация усилий всех членов Ассоциации и эффективное быстрое взаимодействие с государственными структурами и иными стейкхолдерами сферы здравоохранения.

Назначение Оксаны на новую роль – еще одно яркое свидетельство признания на глобальном уровне высокого профессионализма, инновационного подхода, успешной реализации проектов и высоких результатов компании, которых удалось добиться большой команде Санофи в странах евразийского региона под руководством Оксаны.

«За семь лет работы в Санофи Евразия нашей сплоченной команде удалось добиться как значительных побед, так и многому научиться: вместе мы прошли путь трансформации, внедрения инноваций и роста. Для того, чтобы обеспечить доступность инновационных препаратов в России как можно большему числу пациентов мы фокусировали наши усилия на развитии портфеля, уделяли большое внимание внедрению цифровых решений и пациентских сервисов. Всё это было бы невозможно осуществить без сотрудников Санофи в странах евразийского региона, наших партнеров, слаженной индустриальной работы, эффективного диалога с государством и, конечно же, медицинского сообщества», – прокомментировала Оксана Монж.

Вас может заинтересовать