Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Манго поможет похудеть и укрепить здоровье

Манго содержит много клетчатки, витаминов и питательных веществ, поэтому именно этот фрукт не только поможет избавиться от лишних килограммов, но и улучшит самочувствие и повысит иммунитет.

По мнению специалистов,манго может стать хорошей альтернативой сэндвичам и другим "перекусам". Плоды манго необычно богаты бета-каротином - соединением, родственным витамину А и сильным антиоксидантом, защищающим клетки от повреждений свободными радикалами. Также оно повышает иммунитет.

Помимо этого, в манго есть и другие питательные элементы, находящиеся там в очень высокой концентрации. Поэтому диета, в которую включен данный фрукт, позволит не только потерять килограммы, но и не приведет к дефициту важных элементов, чем грешат многие жесткие диеты.

Примечательно, чтобы получить достаточную порцию питательных веществ, не требуется большая порция манго. В день достаточно съедать один фрукт. Это позволит перекрыть потребность в витамине С, укрепить кости с помощью содержащихся в нем минералов, кальция, магния и витаминов группы В.

Также манго богаты ликопином. Это соединение поступает в организм только с продуктами питания, выполняя функцию антиоксиданта. В результате замедляется атеросклероз, предотвращается развитие некоторых злокачественных мутаций, болезней глаз, сердца, воспалительных заболеваний. Манго даст возможность не только сбросить вес без ущерба для здоровья, но и придаст коже здоровый вид.

Источник: meddaily.ru

Вас может заинтересовать