Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

#НеВремяВолноваться: Магне B6® запустил кампанию в поддержку беременных

Самый частый совет во время беременности – не волноваться. Однако сложно сохранять спокойствие, когда тебя окружают «специалисты по вопросам беременности», у которых всегда есть «ценный» совет или шутливый, как им кажется, комментарий.

Российские блогеры поддержали кампанию Магне B6® #невремяволноваться, цель которой – оградить беременную женщину от бестактности окружающих, которые дают непрошенные советы или задают навязчивые вопросы, не осознавая, что создают девушке ещё больше поводов для переживаний. Блогеры-мамы рассказали в своих аккаунтах в Instagram о том, что именно в поведении знакомых, коллег и друзей смущало их в период ожидания малыша.

Беременность – не только радость ожидания малыша, но и непростой период в жизни женщины, сопряжённый с гормональной перестройкой организма и рядом ограничений, из-за которых будущая мама может подвергаться стрессу1.

Зачастую близкие переживают за беременную и начинают проявлять чрезмерную заботу, пытаясь оградить женщину от возможных ошибок, или думают, что нужно пошутить, тем самым проявив внимание и отметив беременность женщины.

Недавний опрос в социальной сети Вконтакте, в котором приняли участие более 50 тысяч молодых мам, показал, какие именно вопросы или реплики на тему беременности досаждали девушкам больше всего.

Так, 34% опрошенных негодуют, слыша вопрос, можно ли потрогать их округлившийся животик, 31% будущих мам повергает в шок вопрос, не страшно ли им рожать, а 30% беременных просто бесит призыв есть за двоих. Меньше всего респонденток возмущают предостережения знакомых «Тебе же нельзя летать»! и сомнения в работоспособности будущей мамы – на эти реплики пожаловались всего 4% и 4,3% соответственно.

По результатам опроса, проведённого при поддержке Магне B6®, чтобы минимизировать стресс для будущей мамы, лучше не предлагать ей двойную порцию обеда, не трогать живот и не шутить про гормоны. Кампания #невремяволноваться поддерживает будущих мам и предлагает девушкам с юмором относиться к повышенному вниманию со стороны «заботливых» знакомых.

Антон Федосюк, руководитель категории «Витамины и минералы» Санофи отметил: «Уже много лет Магне B6® помогает беременным женщинам поддерживать балланс в нервной системе и сохранять спокойствие, которое так необходимо во время беременности. С нашей программой #невремяволноваться мы хотим сделать ещё чуть больше – уменьшить количество причин для лишних волнений – таких как неловкие советы или бестактные шутки. Мы хотим, чтобы больше людей прислушались к чувствам беременных и не беспокоили их напрасно. Ведь период ожидания ребенка должен быть счастливым и безмятежным».

Во время беремености женщины могут столкнуться с дефицитом магния. Поэтому важно убедиться, что магний в необходимом количестве поступает в организм с пищей и, в случае дефицита, начать прием лекарственных препаратов после консультации со специалистом.

 

Источник:


1 Шолохов Л.Ф., Протопопова Н.В., Болотова Ц.Ц., and Петрова В.А. "Особенности гормональной регуляции адаптивной перестройки организма женщин в динамике беременности в зависимости от национальности" Сибирский медицинский журнал (Иркутск), vol. 56, no. S7, 2005, pp.

Вас может заинтересовать