Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Онлайн мастер-класс для хирургов: лечение ожирения и сахарного диабета 2 типа с помощью бариатрических операций

24 апреля в 16:00 состоится онлайн мастер-класс «Бариатрическая хирургия в лечении ожирения и сахарного диабета 2 типа» для бариатрических и общих хирургов. В рамках образовательного мероприятия опытные практикующие хирурги проведут трансляцию записей операций, разберут тактику и этапы проведения операций, поделятся своими профессиональными секретами, а также ответят на вопросы участников.

В качестве преподавателей выступят хирурги Александр Неймарк, кандидат медицинских наук, президент Общества бариатрических хирургов России, Евгений Зорин, врач высшей квалификационной категории, секретарь Общества бариатрических хирургов России, Владимир Самойлов, кандидат медицинских наук, ведущий врач-хирург клиники «Олимп Здоровья», и Бекхан Хациев, доктор медицинских наук, президент-elect Общества бариатрических хирургов России, заслуженный врач РФ.

На мастер-классе будут продемонстрированы видео-нарезки с одними из самых актуальных и регулярно выполняющихся операций для лечения поздних стадий ожирения.

Учитывая комплексность практического материала, который будет представлен и разобран на мастер-классе, экспертный уровень приглашенных преподавателей, участники смогут улучшить свои знания и навыки проведения бариатрических операций, что позволит им применять комплексный подход в оказании медицинской помощи, в том числе с использованием продвинутых технологий и медицинской техники.

Для того, чтобы присоединиться к трансляции мастер-класса, который будет проходить 24 апреля с 16:00 до 18:00, пройдите по ссылке.

Вас может заинтересовать