Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Российские генно-инженерные препараты вызвали интерес мирового фармсообщества

Российские генно-инженерные препараты вызвали интерес мирового фармсообщества

На три дня — с 9 по 11 октября — Мадрид стал мировой столицей фармацевтической промышленности. Здесь прошла крупнейшая международная фармацевтическая выставка CPhI Worldwide 2018, на которой под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации свою продукцию представили ведущие отечественные фармацевтические компании.

CPhI Worldwide является индикатором общего состояния отрасли, поскольку это единственная платформа, объединяющая глобальную фармацевтику, а Россия уже давно зарекомендовала себя как одного из основных игроков на мировой арене. В последние годы это стало особенно заметно в области биотехнологий, в частности, в орфанной сфере (сфере редких заболеваний, - прим. редакции) рекомбинантных или как их ещё называют – генно-инженерных лекарственных препаратов.

Россию в этом году представляли более десяти компаний-производителей. Среди них можно выделить биофармацевтический холдинг ГЕНЕРИУМ. В портфеле компании сосредоточены уникальные и крайне сложные в разработке и производстве препараты для лечения широкого спектра редких заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы и диагностики туберкулеза. Подобного ассортимента нет ни у одной фармкомпании, представлявшей свои наработки на мировом конгрессе.

Отечественный производитель провёл десятки встреч с зарубежными партнерами, которые заинтересованы в приобретении российских лекарств. Одной из таких компаний-партнеров является швейцарская Stragen.

Антуан Тетард, генеральный менеджер по развитию бизнеса Stragen: “При первом знакомстве с ГЕНЕРИУМ были удивлены, ведь они единственные в мире производители трёх факторов свёртывания крови для лечения всех типов гемофилии, а инновационный диагностикум Диаскинтест для определения наличия туберкулезной инфекции в организме, сейчас проходит процесс преквалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Что касается перспективного портфеля компании, то мы не видели ничего подобного ни у одной представленной на выставке организации”.

«Деловые отношения с нашими партнерами из Европы, Ближнего Востока, стран южной и центральной Америки, Азии свидетельствуют в первую очередь о лидирующем положении России в области лечения редких заболеваний, которые в последнее время ложатся тяжелым бременем на плечи государства. Сегодня ни одна страна в мире не имеет аналогичной линейки препаратов. Это обусловлено правильным государственным подходом и высоким профессиональным уровнем российских биотехнологов», - отмечает генеральный директор АО «ГЕНЕРИУМ», проф. Дмитрий Кудлай.

Особый интерес у зарубежного фармсообщества вызвали новые биоаналоговые препараты компании, которые готовятся к регистрации в ближайшее время и обещают стать настоящими блокбастерами. Среди них препараты для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии, болезни Гоше и кистозного фиброза.

Выставка CPhI Worldwide 2018, объединившая на одной площадке представителей из 153 стран мира и более 45 тысяч участников – уникальная возможность рассказать о своих достижениях и установить сотрудничество с компаниями стран дальнего зарубежья.

Вас может заинтересовать