Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Открыта регистрация на стипендиальную программу «TAKEDA – Золотые кадры медицины»

Компания «Такеда» объявляет о начале приема заявок от студентов медицинских и фармацевтических вузов для участия в стипендиальной программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины» в 2015-2016 учебном году.

В этом году процесс регистрации в программе был усовершенствован. С целью упрощения процедуры и повышения прозрачности в подаче заявок соискатели должны самостоятельно зарегистрироваться и загрузить все необходимые документы в электронном виде в личном кабинете на обновленном сайте программы (zkm.takeda.com/). Регистрация продлится с 28 сентября по 25 октября 2015 года. Первые тестирования начнутся в ноябре.

«Новый учебный год начинается для нас с важного события – к программке «TAKEDA – Золотые кадры медицины» присоединилось еще два вуза, – говорит Андрей Потапов, генеральный директор «Такеда Россия», глава региона СНГ. –  Таким образом, количество вузов-партнеров программы увеличилось до 22. Мы рады, что студенты Пермского ГМУ им. академика Е.А. Вагнера и Башкирского ГМУ с нового учебного года смогут принять участие в конкурсе на стипендию «Такеда». Мне приятно видеть, что с каждым годом растет количество вузов и студентов, стремящихся принять в участие в программе. Я воспринимаю это как положительный сигнал, который означает, что наши будущие врачи хотят учиться, получать знания и развиваться в научной и практической сферах медицины».   

Напомним, что к участию приглашаются студенты, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело», «Фармация» и «Педиатрия» на последних курсах в вузах-участниках программы, а также ординаторы и интерны. Средний балл успеваемости соискателей должен составлять не менее 4,5 (при оценках не ниже «хорошо»).

В октябре в отдельных вузах-партнерах также запланировано проведение Дней открытых дверей программы «TAKEDA – Золотые кадры медицины», на которых будет анонсирован старт программы и разъяснены обновленные правила проведения конкурса . Точные сроки даты проведения дней открытых дверей и тестирований определяются индивидуально для каждого вуза.

Более подробную информацию можно будет найти на сайте zkm.takeda.com и на странице сообщества ВКонтакте https://vk.com/clubzkm.

Вас может заинтересовать