Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Препарат Стелара® стал победителем премии Russian Pharma Awards 2020

«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявляет о том, что препарат Стелара® (устекинумаб) победил в номинации «Препарат для лечения псориаза с обширной доказательной базой» премии Russian Pharma Awards 2020.

В 2020 году препарат Стелара® отметил 11-летие своего присутствия на российском рынке. За это время был накоплен обширный клинический опыт, продемонстрирован высокий уровень эффективности терапии не только у взрослых, но и у детей с 12 лет.1 Данные реальной практики подтверждают результаты клинических исследований по параметрам достижения и поддержания  ремиссии и сохранения качества жизни.  

«Победа препарата Стелара еще раз подтверждает, что такая опция, как генно-инженерная биологическая терапия, востребована российскими пациентами и является обоснованным выбором для пациентов со средне-тяжелым и тяжелым псориазом, который позволяет не только добиться очищения кожи на длительное время и минимизировать риски развития возможных осложнений, но и помочь пациентам оставаться активными, учиться, путешествовать и создавать семьи2,3,4,5,6 – комментирует Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» в России и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон». – Мы очень гордимся победой в премии Russian Pharma Awards, которая говорит о признании нашей работы врачебным сообществом. Мы ценим наше взаимодействие с экспертами и профессионалами в области медицины и пациентами, постоянно поддерживая с ними диалог и прислушиваясь к их потребностям».

Псориаз – тяжелое системное заболевание, которое накладывает серьёзный негативный отпечаток в первую очередь на качество жизни пациентов.7 Ключевой показатель успешности терапии псориаза – достижение полного очищения кожи, а также снижение негативного влияния коморбидных состояний на здоровье пациента.8 Поскольку пациенты с псориазом в большинстве случаев страдают от сопутствующих заболеваний, для них крайне важно, чтобы препарат обладал благоприятным профилем безопасности.

Кроме того, в прошлом году в России был зарегистрирован другой препарат «Янссен» для лечения псориаза, Тремфея® (гуселькумаб), который также был высоко оценен профессиональным сообществом. Комиссия Министерства здравоохранения РФ одобрила его к включению в перечни ЖНВЛП и ОНЛС с 1 января 2021 года.

Премия Russian Pharma Awards была создана крупнейшей в мире профессиональной социальной сетью для русскоязычных врачей «Доктор на работе». Лауреатов этой ежегодной премии в области фармации и медицины выбирает жюри, состоящее исключительно из практикующих врачей. Согласно опросу, большинство врачей в своей практике отдает предпочтение тем препаратам, которые были отмечены в рамках данной премии. В этом году из-за пандемии церемония награждения проходила в необычном формате: победители получали премии индивидуально.

 

Источники:


1 Инструкция по медицинскому применению Стелара (устекинумаб) ЛП-001104 от 27.04.2020
2 http://cr.rosminzdrav.ru/recomend/234-1
3 Papp K, et al. Lancet. 2008;371:1675-84
4 Kimball et al. JEADV 2013;27:1535-45
5 Papp K, et al. J Drugs Dermatol. 2015;14(7):706-14
6 Reich K, et al. J Dermatolog Treat. 2011 Dec;22(6):337-47
7 Kerdel F. The Importance of Early Treatment in Psoriasis and Management of Disease Progression. J Drugs Dermatol. 2018 Jul 1;17(7):737-742.
8 Strober BE et al Clinical Goals and Barriers to Effective Psoriasis Care Dermatol Ther (Heidelb). 2019 Mar;9(1):5-18

Вас может заинтересовать