Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Препараты «АКРИХИНА» объявлены победителями на Russian Pharma Awards® 2021

Препараты Отрио и Акридерм портфеля компании «АКРИХИН» получили награды на юбилейной 10-й церемонии ежегодной премии Russian Pharma Awards®.

Лекарственные препараты компании «АКРИХИН» были отмечены сразу в трёх номинациях премии Russian Pharma Awards® 2021:

  • «Ингибитор абсорбции холестерина по доступной цене» – Отрио;
  • «Топический ГКС с выраженным противовоспалительным действием» – Акридерм;
  • «Гель комплексного действия при скелетно-мышечных болях» – Быструмгель.

По итогам масштабного голосования среди практикующих врачей по всей России победу в своих номинациях одержали препараты Отрио (1 место) и Акридерм (2 место).

Отрио является первым воспроизведенным препаратом молекулы эзетимиба в РФ. Это продукт собственного производства компании «АКРИХИН».

Акридерм на сегодняшний день является самым крупным дерматологическим препаратом на российском рынке1 и лидером категории наружных глюкокортикостероидов (ТГКС).

«Мы рады такому признанию и хотим выразить благодарность профессиональному медицинскому сообществу за высокую оценку наших препаратов. «АКРИХИН» с 1936 года создает качественные, современные и доступные лекарственные средства, которым доверяют и практикующие специалисты, и многие жители России. Мы развиваем и ценим профессиональный диалог с врачами, который помогает компании лучше понимать потребности пациентов, совершенствовать свой портфель и двигаться вперед», – прокомментировал итоги премии президент компании «АКРИХИН» Денис Четвериков.

В этом году Russian Pharma Awards® отмечает свой юбилей и проходит в России в 10 раз. В рамках премии было открыто 16 номинаций для лекарственных средств различных терапевтических областей, а также отдельные номинации для фармацевтических компаний. Победители премии определялись прямым голосованием среди практикующих специалистов на крупнейшей в России профессиональной площадке для врачей «Доктор на работе».

 

Источник:


1 По объёму продаж в деньгах бренда Акридерм по данным розничного аудита IQVIA среди всех категорий дерматологии (09'2021)

Вас может заинтересовать