Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Республиканская акция «Беларусь против наркотиков и алкоголя»

С 24 июня по 7 июля 2010 года в Республике Беларусь планируется провести профилактическую акцию «Беларусь против наркотиков и алкоголя» под девизом «Трезвая молодежь – сильная Беларусь!», приуроченную к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом - 26 июня2010 года и Дню профилактики алкоголизма - 7 июля 2010 года.

Целью акции является информирование населения, прежде всего, детей и молодежи о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, токсических и других одурманивающих веществ, алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива детьми и молодежью, а также о негативных последствиях для здоровья несовершеннолетних и молодежи такого употребления.

24 июня 2010 г. по адресу г. Минск, Долгиновский тракт, 152 на базе ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья» проведен республиканский научно-практический семинар «Острая и хроническая алкогольная интоксакация: унификация подходов к клинико-морфологической диагностике. Патологическая анатомия, судебная медицина, наркология, клиническая токсикология». 

24.06.2010г. в г. Гомеле проведена Республиканская конференция для врачей амбулаторно-поликлинического (кардиологов и терапевтов Гомельской области) на тему «Современные технологии в лечении сердечно-сосудистой патологи», где рассматривались вопросы нарушения ритма.

25.05.2010 г. в г. Гродно проведен Республиканский семинар по наиболее актуальным вопросам паллиативной помощи в Республике Беларусь, с участием ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова» и руководителей всех хосписов республики.

24 июня 2010 г. по адресу г. Минск, Долгиновский тракт, 157 на базе ГУ «Республиканский научно-практический центр пульмонологии и фтизиатрии» проведена республиканская научно-практическая конференция «Итоги реализации «Туберкулез» на 2005-2009 годы и внедрения научных достижений в практическое здравоохранение». Були подняты вопросы: стратегия нового этапа борьбы с туберкулёзом, итоги деятельности бактериологической службы, эффективность вакцинаций против туберкулеза.

25 июня 2010 г. по адресу г. Витебск, ул. Некрасова,2а/46 на базе УЗ «Вторая Витебская областная клиническая больница» В.Л. Динисенко пройдет республиканский семинар «Менеджмент заболеваний, ассоциированных с кислотным фактором желудка». Будут подняты вопросы: особенности лечения и профилактики гастродуоденальных язв, нетрадиционные методы регуляции кислотопродуцирующей функции желудка, клиническиая фармокология ингибиторов протонной помпы.

Источник: Минздрав Беларуси 

Вас может заинтересовать