Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Россия отмечает день защиты детей

30 мая 2019 года в ГБУЗ МО «Московский областной консультативно-диагностический центр для детей» (ГБУЗ МО «МОКДЦД») состоялась благотворительная акция для маленьких пациентов, приуроченная к Международному Дню защиты детей.

В Российской Федерации ежегодно впервые регистрируется до 22 тыс. случаев ревматических болезней у детей в возрасте до 17 лет. Ревматические болезни являются причиной развития инвалидности, а также отставания в физическом и половом развитии детей. Наиболее инвалидизирующим является юношеский артрит. Тяжелая, часто пожизненная инвалидность у 50% у детей с юношеским артритом наступает в течение первых 10 лет болезни.

Несмотря на сильные боли в суставах, дети с ревматическими болезнями способны на полноценную активную жизнь, но лишь при постоянной лекарственной терапии современными высокотехнологичными препаратами. Основной задачей мероприятия является привлечение внимания людей, способных сопереживать, к проблемам больных детей. Ведь эти дети нуждаются в поддержке и участии со стороны взрослых.

«Мы, врачи, предоставляем нашим детям самую современную и эффективную терапию, в том числе высокотехнологичными препаратами, которые способны вернуть детям свободу движения и жизнь без боли. Но им нужна и психологическая поддержка, поэтому этот праздник стал для детей знаменательным событием, позволил отвлечься от ежедневных лечебных процедур», – сообщила главный внештатный детский ревматолог Минздрава Московской области, Котова Ю.В.

Каждый ребенок, будь то мальчишка или девчонка, мечтает о приключениях! Покорить горные вершины, пережить шторм, сразиться лицом к лицу с пиратами, отыскать заповедный клад. К сожалению, детям-инвалидам остается только об этом мечтать, ведь большую часть своей жизни они проводят в стенах больницы и лишены всех радостей детства. Но и мечтам порой все-таки суждено сбываться!

30 мая 2019 года Московский областной консультативно-диагностический центр для детей распахнул свои двери навстречу приключениям! Команда юных мореплавателей взошла на борт двухпалубного корабля «Возрождение» и под чутким руководством звездных капитанов отправилась покорять просторы морей. Преодолев все препятствия и разгадав все тайны (куда же без них в приключенческом путешествии!), отважные покорители морей были по заслугам вознаграждены. Вы сами знаете, что бывает, если подарить детям праздник – их радостные лица, восторженные глаза не оставят никого равнодушными, и надолго сохраняться в памяти эти счастливые моменты.  

«Наши маленькие подопечные вынуждены длительное время лечиться в стационаре и лишены простых детских радостей, таких как общение со сверстниками, игры с мячом во дворе и шумные перемены в школе. Мы надеемся, что те положительные эмоции, которые ребята получили сегодня, помогут им быстрее справиться с болезнью и вернуться домой к родителям и друзьям», – подчеркнула президент МБОО «Возрождение» Гарибян Ж.Р.

Мероприятие инициировано Межрегиональной благотворительной общественной организации содействия в реализации социальных программ в области медицины и здравоохранения «Возрождение» и  ГБУЗ МО «МОКДЦД».

Спонсоры мероприятия: фармацевтические компании «Пфайзер», «Рош» и «ЭббВи».

Вас может заинтересовать