Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Состоится 1-я Московская международная конференция «Аутизм. Вызовы и решения»


С 19 по 20 апреля 2013 будет проходить 1-я Московская международная конференция, посвященная широкому кругу вопросов, связанных с детским аутизмом и расстройствами аутистического спектра (РАС). Конференция задумана не только как мероприятие по обмену профессиональным опытом, но и явится попыткой сдвинуть серьезную медико-социальную проблему, которая в России не находит должного внимания.

Основные цели и задачи конференции:
  • Эпидемия Аутизма – миф или реальность?
  • На конференции будут предложены к рассмотрению социально-экономические аспекты аутизма.
  • В силу отсутствия клинической диагностики аутизма, одной из задач конференции является поиск направления для создания столь необходимой, именно, клинической диагностики аутизма. Поиск потенциальных биомаркеров аутизма.
  • На конференции будут представлены терапевтические подходы в области РАС, мастер-классы и семинары от ведущих специалистов.
  • Будут рассмотрены вопросы РАС с точки зрения генетики и эпигенетики.
  • Аутизм в разрезе поведенческих наук.
  • Аутизм в аспекте нейронаук.
На конференции будут представлены Российские инновационные разработки и достижения в области биомедицины, которые способствуют решению различных вопросов и задач в аутизме, будут рассмотрены пути и схемы внедрения их в международную практику.
На конференции будут сформированы рабочие группы для реализации международных проектов в исследовательских и клинических направлениях.
Создание пространства для объединения мультидисциплинарных специалистов по направлению Аутизм.

Для регистрации обращайтесь:
Грошева Валерия 8-926-223-99-55, grosheva@insiders.ru
Бородина Екатерина, 8-926-417-98-05, borodina@insiders.ru

 

Вас может заинтересовать