Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Три журналиста и блогер получат гаджет

Компания «Гедеон Рихтер» в пятый раз объявляет о старте ежегодного всероссийского конкурса, цель которого – привлечь внимание журналистов, блогеров и их читателей к теме женского репродуктивного здоровья. Победители будут объявлены в апреле 2021 года: три журналиста и один блогер в рамках проекта «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер» примут участие в торжественном мероприятии (Государственный Эрмитаж, г.Санкт-Петербург) и получат гаджет.

Согласно исследованию ВЦИОМ, каждая пятая российская женщина (19% опрошенных) в возрасте от 18 до 45 лет замечает, что обсуждение темы женского репродуктивного здоровья в СМИ может положительно повлиять на регулярность посещения специалиста по женскому здоровью. При этом большинство (93%) россиянок считают, что посещать «женского доктора» в профилактических целях необходимо один раз год, но лишь 61% (на треть (!) меньше) это действительно делают.1

Таким образом проведение всероссийского пресс-конкурса является не только отличной возможностью обсудить многие важные темы репродуктивного здоровья в СМИ, но и реальным вкладом журналистов и блогеров в развитие культуры заботы о себе среди российских женщин.

Условия конкурса для журналистов в 2021 году

В этом году помимо оценки заявок участников, организатор проекта будет самостоятельно отслеживать статьи, выходящие в СМИ, посредством системы «Медиалогия» и предлагать авторам стать участниками конкурса. По итогам первоначального анализа материалов на соответствие условиям конкурса будет составлен шорт-лист, оценивать которое будет жюри, состоящее из представителей коммуникационной индустрии России, журналистского сообщества и компании «Гедеон Рихтер». Работы будут оцениваться с точки зрения информативности, достоверности и потенциального интереса для читателей.

К участию в конкурсе принимаются материалы на ТВ, радио, в прессе или Интернет СМИ в любом формате и жанре, который покажется автору наиболее интересным и поможет удачно раскрыть тему. Материалы должны быть опубликованы с 07 сентября 2020 по 28 февраля 2021 (включительно) и потенциально подходить под номинации:

  • «Идеальный гинеколог / Как найти своего гинеколога»
  • «Планирование семьи / Счастливое материнство»
  • «Профилактика и лечение расстройств женской репродуктивной системы»

Среди журналистов будет объявлено 3 (три) победителя, каждый из которых сможет посетить Санкт-Петербург и торжественное мероприятие в Государственном Эрмитаже в рамках проекта «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер» в апреле 2021 года, а также получит гаджет стоимостью до 40 000 рублей.

Отправить заявку для участия в конкурсе можно представителю конкурсной комиссии по адресу g-richter@cros.ru. Подробнее узнать о правилах конкурса и условиях участия, а также ознакомиться с формами для заполнения можно на сайте «Территория женственности».

Условия конкурса для блогеров в 2021 году:

Для блогеров социальной сети «Инстаграм» предусмотрена специальная номинация - «Вклад в образование общества по вопросам женского здоровья». Одного победителя из шорт-листа выберет компетентное жюри. Шорт-лист создается посредством оценки тематики блога, количества подписчиков (от 30 тысяч), уровня их вовлеченности и информативности и полезности постов, связанных с женским репродуктивным здоровьем.

Блогер-победитель в апреле 2021 сможет посетить Санкт-Петербург и торжественное мероприятие в Государственном Эрмитаже в рамках проекта «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер», а также получит гаджет стоимостью до 40 000 рублей.

Сообщить о своем желании принять участие в конкурсе в качестве блогера можно представителю конкурсной комиссии по адресу g-richter@cros.ru. Подробнее узнать о правилах конкурса и условиях участия, а также ознакомиться с формами для заполнения можно на сайте «Территория женственности».

 


1 С результатами ежегодного исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер» 2020» можно ознакомиться по ссылке.

 

Вас может заинтересовать