Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Все этапы медицинской помощи в одной экосистеме: Philips представит интегрированный подход в кардиологии

18-19 ноября 2021 года на площадке «Цифровое деловое пространство» (г. Москва, ул. Покровка, 47) пройдет III Московский конгресс кардиологов с международным участием. На мероприятии ведущие мировые эксперты в области клинической, фундаментальной кардиологии и смежных дисциплин (диагностики, неврологии, эндокринологии, гематологии) поделятся опытом и экспертизой; генеральным спонсором выступит компания Philips. Конгресс станет площадкой для обмена современными достижениями в сфере кардиологии.

Очное участие в конгрессе бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке. Вход осуществляется по QR-кодам.

В рамках конгресса Philips организует научную программу и представит высокотехнологичные решения для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Главной темой компании станет новый интегрированный подход Philips к кардиологии. Сегодня для решения задач кардиологии в современных системах здравоохранения недостаточно просто оборудования и технологий – необходим комплексный подход. Чтобы справляться с ежедневными вызовами, специалисты нуждаются в экосистеме, объединяющей технологии визуализации, устройства, программное обеспечение, разработанные специально для диагностики и лечения структурных заболеваний сердца, заболеваний коронарных артерий, нарушений сердечного ритма. Интегрированный подход повышает уверенность врачей в каждом клиническом решении и эффективность на всех этапах оказания медицинской помощи: от профилактики и первичного скрининга, экспертной диагностики для выявления проблемы и лечения, до оценки его эффективности и профилактики повторного возникновения заболевания. Каждое решение Philips по отдельности помогает справляться с ежедневными задачами отделения кардиологии. Вместе они представляют собой мощную экосистему, которая позволит врачу реализовать свое видение наиболее качественной и эффективной кардиологической помощи.

Научная программа Philips: опыт ведущих экспертов в области кардиологии

Philips подготовила насыщенную программу, состоящую из мастер-классов и сателлитного симпозиума с участием приглашенных спикеров ведущих лечебных учреждений России, международных экспертов из Великобритании и Италии.

Мастер-классы «Использование мобильных УЗИ-аппаратов для ургентной ЭхоКГ» и «Применение современных IT решений при планировании терапии структурных заболеваний сердца»

19 ноября с 13:30-15:00 (Лекторий 2)

Спикер – Сергей Яковлев, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ города Москвы «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ»

Симпозиум «Комплексный подход к планированию, лечению и верификации результатов лечения при ведении сложных кардиологических пациентов»

19 ноября, 15:15-16:45 (Лекторий 1)

Модераторы – Валентин Синицын, врач-рентгенолог, президент Российского общества рентгенологов и радиологов, и Дмитрий Скрыпник, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ»

Темы симпозиума посвящены диагностике при планировании и проведении кардиохирургических и эндоваскулярных вмешательств.

Среди спикеров:

Инна Рычина, врач-рентгенолог, заведующая отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии ФГБУ НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева;

Максим Макеев, врач УЗД ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России;

Эвстахио Онорато, директор кардиологического отделения и лаборатории катетеризации больницы Сант Орсола (Брешия, Италия), научный консультант по сердечно-сосудистым вмешательствам у взрослых и детей;

Билал Паттель, глава департамента интервенционной кардиологии в больнице Виктории (Блэкпул, Великобритания), консультант по интервенционной кардиологии;

Светлана Александрова, врач-рентгенолог, старший научный сотрудник отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии ФГБУ НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева.

Программа Philips доступна по ссылке.

Инновации со смыслом: расширение возможностей кардиологической помощи

Решения Philips позволяют усовершенствовать диагностику и лечение ССЗ: повысить эффективность оказания помощи, оптимизировать использование ресурсов и снизить стоимость лечения. Передовые технологии, в том числе разработанные для обмена данными между устройствами и системами и их последующей обработки, помогают добиться заметных результатов диагностики и лечения даже у самых сложных пациентов. Автоматизация ряда рабочих процессов помогает снять повышенную нагрузку на персонал, что сказывается на комфорте пациентов.

«Вот уже более 60 лет Philips создает инновационные решения в области кардиологии. Многие из них стали в свое время новаторскими и задали тренд производству технологий для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, – отметила Александра Ленсу, руководитель направления «Кардиология» Philips в регионе Центральной и Восточной Европы, России и СНГ. – Сегодня требования к работе отделений кардиологии как никогда высоки. В основе качества современной кардиологической помощи – точная диагностика, инновационные методики и индивидуальный подход к каждому пациенту. Решения Philips помогают в достижении этих целей. А когда технологии взаимосвязаны и объединены в интеллектуальную цифровую экосистему, медицинская помощь становится эффективнее на всех этапах кардиологоческого пациента, повышается уверенность врачей и комфорт пациентов».

Интегрированные решения Philips в кардиологии: уверенность и скорость в постановке диагноза, эффективность в лечении

Современные вызовы системы здравоохранения требуют от технологий нового уровня клинической эффективности, высокой скорости обработки диагностических данных, сокращения лучевой нагрузки на медперсонал и пациента. Philips стремится, чтобы каждая ее новая технология позволяла врачу «видеть еще больше, ставить диагноз еще раньше». Решения для кардиологии в портфеле компании дополняют друг друга и помогают достигать большей клинической эффективности:

Ангиографический комплекс нового поколения Philips Azurion1 позволяет управлять всеми процессами в операционной с единой рабочей станции. Штатив FlexArm2 помогает улучшить визуализацию при работе на ангиографе за счет сокращения количества перемещений. Конструкция способна вращаться в восьми плоскостях и предоставлять врачу неограниченную гибкость при визуализации всего тела пациента в режимах 2D и 3D. На Philips Azurion доступны методы внутрисосудистой ультразвуковой визуализации (ВСУЗИ) и iFR (измерение моментального резерва кровотока). ВСУЗИ позволяет улучшить результаты лечения пациентов до и после установки стента.А благодаря iFR врач может оценить значимость поражения приблизительно за пять сердечных сокращений без необходимости применять препараты, вызывающие гиперемию.

Компьютерный томограф Philips со спектральным детектором IQon Spectral CT3 упрощает рабочий процесс и позволяет получать двухэнергетические изображения при низкой дозе облучения за один оборот рентгеновской трубки и без предварительной настройки специального протокола. Применение спектральной КТ сокращает потребность в повторных исследованиях, снижая риск переоблучения пациентов, а также повышает точность диагностики.

Ультразвуковая система нового поколения Philips EPIQ CVx4 разработана специально для точной визуализации сердца и сосудов в пренатальной, детской и взрослой кардиологии, а также при интервенционных вмешательствах. С помощью инструмента AutoStrain LA, LV, RV можно рассчитать показатели деформации сразу трех камер сердца: левого и правого желудочков, левого предсердия. Благодаря функциям автоматического измерения органов система на 21% снижает вовлеченность врача в управление устройством. Таким образом, специалист больше времени уделяет диагностике и проводит ее на 8% быстрее.5

Ультразвуковая система Philips EPIQ CVxi6 помогает увеличить точность хирургических манипуляций во время операций на сердце, совмещать ультразвуковые и рентгеноскопические изображения в реальном времени и обеспечивает 3D-визуализацию. Вместе с инструментом DynamicHeartModel это решение способно быстро и точно регистрировать все основные показатели работы левого желудочка и левого предсердия даже у пациентов с нарушением сердечного ритма.

Интеграция системы интервенционной гемодинамики обеспечивает непрерывный и всесторонний мониторинг пациента в течение всего рабочего процесса рентгеноперационной, включая ситуации перевода пациентов из пред- и постпроцедурных областей (мониторинг гемодинамики с помощью IntelliVue X3).7

Мобильная ультразвуковая система Lumify8 необходима для оперативной оценки состояния пациента. Она позволяет проводить ультразвуковой осмотр, сопровождая его телемедицинскими консультациями, сразу на месте происшествия, в том числе вне стен медицинского учреждения.
В комплексе с секторным датчиком S4-1 Philips Lumify помогает быстро оценивать функцию и анатомию сердца, выявлять патологии крупных сосудов и отслеживать динамику патологических изменений, например выпота в брюшной и грудной полостях при хронических заболеваниях.

Интеллектуальная платформа IntelliSpace Cardiovascular9 предназначена для автоматического анализа, обработки медицинских изображений разных модальностей (КТ, МРТ, УЗИ, рентген, ангиограф) и формирования заключений для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, что позволяет оптимизировать рабочий процесс.

 

Источники:


1 РУ №РЗН 2018/7035 «Система ангиографическая Azurion» в исполнениях: Azurion 7 M12, Azurion 7 M20, Azurion 3 M12, Azurion 3 M15, Azurion 7 B12, Azurion 7 B20, Azurion 5 M12, Azurion 5 M20, с принадлежностями
2 РУ №РЗН 2018/7035 «Система ангиографическая Azurion» в исполнениях: Azurion 7 M12, Azurion 7 M20, Azurion 3 M12, Azurion 3 M15, Azurion 7 B12, Azurion 7 B20, Azurion 5 M12, Azurion 5 M20, с принадлежностями
3 РУ № РЗН 2017/5832 «Система компьютерной томографии IQon Spectral CT»
4 РУ № РЗН 2014/2234 «Система ультразвуковая диагностическая EPIQ с принадлежностями», вариант исполнения EPIQ. EPIQ CVx является наименованием конфигурации, используемым в маркетинговых целях для варианта исполнения EPIQ.
5 По данным внутреннего тестирования в сравнении с УЗ системами Philips без Dynamic HeartModel и AutoStrain LV
6 РУ № РЗН 2014/2234 «Система ультразвуковая диагностическая EPIQ с принадлежностями», вариант исполнения EPIQ. EPIQ CVxi является наименованием конфигурации, используемым в маркетинговых целях для варианта исполнения EPIQ.
7 РУ № ФСЗ 2008/02491 «Модуль многопараметрический измерительный IntelliVue с принадлежностями»
8 РУ РЗ 2018/7814 «Система ультразвуковая портативная с принадлежностями»
9 РУ № РЗН 2017/5351 «Обеспечение программное медицинское IntelliSpace Cardiovascular для импорта, экспорта, хранения, архивирования, просмотра, анализа медицинских изображений, количественных расчетов, составления отчетов и управления базами данных цифровых медицинских изображений на оптическом, электронном, виртуальном носителе, с принадлежностями»

Вас может заинтересовать