Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

XVII Всероссийский конгресс по артериальной гипертонии: эксперты обсудят, почему российские пациенты пренебрегают своим здоровьем

17 марта 2021 г. в рамках XVII Всероссийского конгресса по артериальной гипертонии при поддержке компании «Сервье» состоится научный симпозиум «Почему российские пациенты пренебрегают своим здоровьем, и как убедить пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями следовать рекомендациям врача? В помощь практикующему врачу по формированию приверженности».

Дата и время проведения симпозиума: 17 марта с 17:00 до 18:30 (МСК)
Формат участия: онлайн
Участие в конгрессе бесплатное

Регистрация по ссылке

В рамках симпозиума эксперты представят способы решения проблемы низкой приверженности антигипертензивной терапии, а также обсудят результаты российского наблюдательного исследования ТРИКОЛОР, целью которого стала оценка в условиях реальной клинической практики антигипертензивной эффективности, переносимости и приверженности терапии тройной фиксированной комбинацией амлодипина, индапамида и периндоприла.

Председателем симпозиума выступит Чазова Ирина Евгеньевна, д.м.н., профессор, академик РАН, Заместитель генерального директора по научно-экспертной работе ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России.

С докладами выступят:

  • Карпов Юрий Александрович, д.м.н., профессор, руководитель отдела ангиологии «НМИЦ Кардиологии» МЗ РФ, на тему: «Как распознать пациента в условиях ограниченного времени и назначить терапию исходя из этого».
  • Остроумова Ольга Дмитриевна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапии и полиморбидной патологии РМАНПО МЗ РФ, на тему: «Препятствия на пути к контролю АД по мнению пациента, и как ему может помочь врач».
  • Галявич Альберт Сарварович, д.м.н., профессор, академик Академии наук Республики Татарстан, заведующий кафедрой кардиологии ФПК и ППС КГМУ, главный внештатный кардиолог ПФО, на тему «Диалог врача и пациента – движемся к целям вместе».

Всероссийский конгресс по артериальной гипертонии уже на протяжении 17 лет объединяет экспертов в области артериальной гипертонии (АГ) для обмена профессиональной информацией с целью повышения качества медицинской помощи пациентам с этим заболеванием и снижения смертности от АГ и ее осложнений. Кардиология является одним из приоритетных направлений деятельности «Сервье»: компания активно поддерживает значимые события для российских кардиологов и врачей смежных специальностей и с 2005 года выступает партнером XVII Всероссийского конгресса по артериальной гипертонии.

Страница конгресса

Вас может заинтересовать