Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Янссен» запускает программу поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника в рамках платформы программ «Новый день»

Подразделение фармацевтических товаров «Янссен» ООО «Джонсон & Джонсон» объявляет о расширении платформы программ лекарственной поддержки пациентов «Новый день» (https://noviyden.com/): с 1 июля пациенты с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) могут получить дополнительные возможности доступа к инновационной терапии «Янссен».

Программа призвана обеспечить непрерывный доступ к терапии, назначенной пациентам с ВЗК, в тех случаях, когда возникает риск прерывания лечения. Режим дозирования препарата предполагает дорогостоящий этап инициации, что может стать существенным барьером для пациентов, самостоятельно оплачивающих свое лечение. Для расширения доступа пациентов к назначенной им терапии компания предлагает получить препарат, необходимый для начала лечения, на специальных условиях программы.

«С 2019 года наша компания успешно реализует модель бесплатного начала лечения воспалительных заболеваний кишечника совместно с государственными больницами, предоставляя необходимое количество препарата «Янссен» для начала терапии , тем самым снижая финансовую нагрузку на региональные и госпитальные бюджеты. Мы рады объявить о том, что такая возможность теперь есть и у пациентов, которые проходят лечение в частных клиниках. Теперь они могут получить инициирующую дозировку препарата на специальных условиях в рамках платформы программ «Новый день»», – комментирует Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон».

Платформа «Новый день» предлагает дополнительные возможности доступа к инновационной терапии «Янссен» тем пациентам, которым она назначена. Проект объединяет несколько программ поддержки: для пациентов с псориазом и псориатическим артритом, а также для пациентов с неметастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы (нмКРРПЖ) и метастатическим гормоночувствительным раком предстательной железы (мГЧРПЖ) доступна программа софинансирования лекарственной терапии.  Пациенты с легочной артериальной гипертензией (ЛАГ) и ВЗК могут принять участие в программе обеспечения непрерывного доступа к терапии, которой можно воспользоваться однократно в ситуациях, когда пациент получает лечение препаратами «Янссен», но возникает риск прерывания терапии.

Вас может заинтересовать