Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Задать вопрос о заболеваниях сердца и сосудов сможет каждый

Задать вопрос о заболеваниях сердца и сосудов сможет каждый

23 августа 2018 г. ООО «Лаборатория Гемотест» совместно с «Федеральный научно-клинический центр ФМБА России» организуют бесплатные телефонные консультации для населения России по проблемам, связанным с болезнями сердца и сосудов. Задать любые вопросы можно с 9:00 до 18:00 (время московское), позвонив на многоканальный телефонный номер 8-800-550-13-13.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти в мире и ежегодно уносят около 17 млн. человеческих жизней – примерно треть всех случаев смерти в мире. ССЗ – это группа болезней сердца и кровеносных сосудов: ишемическая болезнь сердца, болезнь сосудов головного мозга, болезнь периферических артерий, ревмокардит, врожденный порок сердца, тромбоз глубоких вен и эмболия легких.

«Около 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, снизив факторы риска, такие как употребление табака, нездоровое питание, ожирение, отсутствие физической активности и употребление алкоголя», − говорит руководитель Кардиологического центра ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, д.м.н, профессор Давид Дундуа. – Люди, страдающие ССЗ или находящиеся в зоне риска, нуждаются в раннем выявлении заболеваний сердца и сосудов и регулярном профилактическом осмотре и лечении. И первое, что мы можем сделать, это предоставить возможность получить профессиональную консультацию врача-кардиолога».

«23 августа любой человек может позвонить на федеральный номер "Лаборатории Гемотест", где будет функционировать горячая линия и задать свой вопрос. Отвечать на вопросы о болезнях сердца и сосудов будут опытные врачи контакт-центра», – говорит медицинский директор «Лаборатории Гемотест» Татьяна Пескова. – Мы уверены, что такая «горячая линия» позволит повысить уровень знаний об этой проблеме. Позвонить и получить консультацию по своему конкретному вопросу может любой человек из всех городов России абсолютно бесплатно».

ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России» (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России) – одно из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений для оказания специализированной медицинской помощи, объединяющее консультативно-диагностический центр, многопрофильный стационар с 18 лечебными отделениями с коечным фондом 620 коек, научно-исследовательские институты и кафедры постдипломного образования. ФГБУ ФНКЦ ФМБА России основан в 1985 году и за прошедшие годы в Центре оказана высококвалифицированная специализированная медицинская помощь более 500 тысячам пациентов. В хирургических отделениях выполнено более 160 тысяч операций. Всего в Центре работает 1485 человек, среди которых 20 докторов медицинских наук, 60 кандидатов медицинских наук.

Вас может заинтересовать