Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «Сервье» отметила 15-летний юбилей на территории Республики Беларусь

Компания «Сервье» отметила 15-летний юбилей на территории Республики Беларусь
В мероприятии приняли участие ведущие специалисты, эксперты из всех регионов республики, практические врачи и партнеры компании, а также более 100 сотрудников компании в Беларуси. Мероприятие прошло накануне Дня медицинского работника.

«За 15 лет сотрудничества компании Сервье удалось построить истинно партнерские отношения с медицинским и бизнес сообществом. Это нашло отражение в названии мероприятия “Партнерство во имя здоровья”», - сказал на праздновании юбилея компании Глава представительства «Les Laboratoires Servier» в Беларуси Вадим Максименко. Руководитель выразил благодарность коллегам: «За это время нам удалось завоевать доверие и авторитет среди медицинской и бизнес-общественности, а также стать надёжным партнёром и одним из лидеров на фармацевтическом рынке».

Юбилейную годовую конференцию посетило множество гостей высокого уровня. Среди них – атташе по торгово-экономическим связям Посольства Республики Франция в Республике Беларусь Яна Пучковская, которая зачитала приветствие от имени Дидье Канесс – Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Франции в Республике Беларусь. Мероприятие посетил Орильен Кайо, проектный директор по ЕАЭС компании Сервье, который поздравил коллег и озвучил планы по международному развитию компании. Доктор Франсуа Камю, медицинский директор по Центральной и Восточной Европе, рассказал в направлении научного поиска в развитии новых препаратов, сделав особый акцент на научных разработках в лечении онкологических заболеваний.

За годы работы для внедрения современных методов диагностики и лечения в реальную клиническую практику при поддержке компании Сервье было организовано более 10 научно-практических программ и исследований в области лечения АГ, ИБС, СН, а также СД 2 типа и ХЗВ с участием более 10 000 пациентов. Также компании удалось реализовать множество научно-образовательных программ, среди которых Белорусско-Российский саммит по артериальной гипертонии, мастер-классы в диабетологии, Славянский венозный форум и мастер-классы по колопроктологии.

Сегодня компания Сервье занимает ведущее положение в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний: 2-е место в Европе и 8-е в мире в этой сфере. Обладая широким портфелем препаратов для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на белорусском рынке компания занимает 2 место.

Вас может заинтересовать