Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Зуботехническая лаборатория <Фабермед> и Клиника Концептуальной Стоматологии заключили договор о сотрудничестве

Зуботехническая лаборатория высоких технологий ООО <Фабермед> и <Клиника Концептуальной Стоматологии> (ККС) заключили договор о сотрудничестве. В рамках договора стороны обязуются проводить совместные семинары, направленные на повышение квалификации зубных техников, а также на практическое внедрение современных достижений в области гнатологии. Планируется проводить семинары не только собственными силами, но и с привлечением авторитетных зарубежных специалистов.

В рамках первого семинара на тему <Эффективная модель взаимодействия: доктор-зубной техник> ведущие доктора <Клиники Концептуальной Стоматологии> Сергей Жуков и Денис Понкратов представили регламент взаимодействия системы доктор-зубной техник, в результате применения которого максимально  снижаются погрешности в совместной работе. По словам Сергея Жукова, качественное выполнение обязательств перед пациентом в большей степени зависит от квалификации, ответственности, пунктуальности зубного техника. Вместе с тем, даже при незначительном объеме работ во рту у пациента, врач должен провести полную диагностику зубочелюстной системы. Врач-ортопед и зубной техник должны работать в команде и использовать диагностические модели для планирования и реализации будущих конструкций. На основе обстоятельных рекомендаций врача  зубной техник проводит моделирование, проектирование  будущей конструкции в артикуляторе. Следующий шаг, при изготовлении временных конструкций, по словам доктора Понкратова, - важность  оперативной связи зубного техника с врачом для уточнения эстетических вариантов работы. Дальнейшую коррекцию выполняет врач, исходя из общей клинической ситуации и ощущений  пациента. Качество оттисков для изготовления окончательной формы полностью зависит от врача, соответственно на технике - ювелирное исполнение  конструкции, начиная с отливки и формирования модели. Участники семинара ознакомились с видеороликами о протезировании на имплантатах с изготовлением различных видов конструкций, о важности создания и видах контактных пунктов при протезировании на имплантатах.

В перспективе ООО <Фабермед>, в рамках своей лаборатории, планирует учредить ежегодную премию <Золотые руки> для зубных техников, не имевших нареканий со стороны врача и пациента. Премия может включать как материальное вознаграждение, так и финансирование зарубежных стажировок.

По словам техника-консультанта ООО <Фабермед> Виталия Свецкого, <современный тандем: врач-стоматолог и зубной техник нуждается в консультировании профессионалов - остеопатов. Поскольку, с точки зрения, интегральной гнатологии, проблемы зубочелюстной системы человека могут существенно ухудшить качество жизни, включая лицевые признаки нарушения, а также ухудшение слуха,  вестибулярного аппарата, и движения. В этом году мы впервые планируем участвовать на крупнейшей стоматологической выставке <Стоматологический салон 2012>. На нашем стенде будут проводиться семинары:  <Гнатология и высокие технологии ООО <Фабермед>. В ходе семинара мы раскроем на практике концептуальные подходы к лечению, применяемые в интегральной гнатологии, расскажем об эффективности 3-D-прототипирования и CAD/CAM- технологий ООО "Фабермед">.

Вас может заинтересовать