Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Россельхознадзор информирует о прекращении действия лицензии на производство лекарственных препаратов для ветеринарного применения предприятия ООО «НИО Медитэр»

Россельхознадзор информирует о прекращении действия лицензии на производство лекарственных препаратов для ветеринарного применения предприятия ООО НИО Медитэр

В результате проведения Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям плановой выездной проверки ООО «НИО Медитэр» выявлены нарушения законодательства РФ в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Установлено, в частности, что предприятие не имело документов, подтверждающих выпуск в обращение препаратов.

17 марта 2021 года действие лицензии ООО «НИО Медитэр» на осуществление производства лекарственных средств для ветеринарного применения было прекращено.

Обо всех случаях обращения препаратов производства ООО «НИО Медитэр» (мазь Анандин, Анандин капли ушные, Анандин капли глазные и интраназальные, Карданон, Анандин 10% раствор для инъекций), произведенных после 1 марта 2020 года, то есть после момента завершения реорганизации предприятия, следует немедленно информировать  Россельхознадзор.

Источник

👁 58
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать