Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новый ветеринарный препарат для лечения респираторных болезней телят появился на российском рынке

Новый ветеринарный препарат для лечения респираторных болезней телят появился на российском рынке
Респираторные заболевания молодняка КРС широко распространены как в России,
так и за рубежом // Источник: Freepik 

Компания «Сева Санте Анималь» вывела на отечественный рынок новый ветпрепарат для лечения и метафилактики комплекса респираторных болезней у телят. Этот препарат на основе тулатромицина.

Препарат является антибиотиком группы макролидов. Действующим веществом в препарате выступает тулатромицин – антибактериальный компонент. Лекарство представили на образовательном семинаре «Молочная волна», который прошел в Калининграде.

Эксперты компании разъяснили преимущества использования тулатромицина для крупного рогатого скота (КРС): «Данный антибиотик характеризуется быстрой абсорбцией и прекрасным распределением в легких, включая жидкости эпителиального слоя, что особенно важно, так как большинство поражающих легкие инфекций связаны с микроорганизмами, находящимися вне клеток. Помимо этого, указанное действующее вещество выделяется среди других антибиотиков пролонгированным действием: оно быстро достигает максимальной концентрации в тканях легких и сохраняется в них длительное время (для телят голштинской породы время полувыведения составляет более 150 часов)».

Источник

👁 184
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать