Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Московской области в условиях пандемии ведут прием более 90 государственных ветклиник

В Московской области в условиях пандемии ведут прием более 90 государственных ветклиник

Работа государственной ветеринарной службы Московской области продолжается в сложных эпидемиологических условиях, на данный момент в Подмосковье прием ведут 91 ветеринарное учреждение, сообщил РИАМО в среду министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. 

По его словам, пять из учреждений работают круглосуточно: Мытищинская, Химкинская, Коломенская ветеринарная станции, ветеринарные станции в Ступине и Кашире, в Богородском округе и Электростали.   

«Мы пересмотрели графики и правила работы учреждений и сотрудников для исполнения требований по предотвращению распространения Covid-19. В каждом территориальном управлении организованы бесплатные удаленные консультации владельцев животных», – подчеркнул Разин. 

Количество очных обращений в государственную ветеринарную службу с января по май составило более 140 тысяч. При этом в 2019 году было зарегистрировано 378 384 обращений.

Разин подчеркнул, что наиболее востребованы услуги по вакцинации и кастрации животных, проведение лечебных мероприятий при обнаружении пироплазмоза. 

«Также актуален прием профильных специалистов – дерматолога, кардиолога, услуги по диагностическим исследованиям включая рентгеноскопию, ультразвуковую и лабораторную диагностику», – сказала глава Минсельхозпрода. 

В ближайших планах стоит дальнейшая модернизация и расширение работы ветеринарных государственных клиник в Подмосковье, заключил министр. 


Источник

👁 118
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать