Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Данные клинических исследований

Рандомизированное исследование периндоприла, эналаприла, лозартана и телмисартана у пациентов с повышенным весом или ожирением, страдающих гипертензией

Авторы: Недогода С.В., Ледяева А.А., Чумачек Е.В., Цома В.В., Мазина Г.Г., Саласюк А.С., Барыкина И.Н

Было проведено исследование с целью сравнения влияния четырех ингибиторов ренин-ангиотензин-альдостероновой системы на АД и риск осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы у пациентов с повышенным весом или ожирением.

Эффекты ингибитора ангиотензин-превращающего фермента Периндоприла на ремоделирование левого желудочка и клинический результат у пожилых пациентов с острым инфарктом миокарда (исследование PREAMI)

Авторы: Ferrari R; PREAMI investigators

Ингибиторы ангиотензин-превращающего ферманта снижают смертность и ремоделирование после инфаркта миокарда у пациентов с дисфункцией левого желудочка. Было проведено исследование с целью установления влияния применения ингибитора ангиотензин-превращающего фермента Периндоприла на ремоделирование левого желудочка и клинический результат.

Экономическая оценка ASCOT-BPLA: антигипертензивная терапия амлодипином более экономически эффективна по сравнению с терапией атенололом

Авторы: Lindgren P, Buxton M, Kahan T, Poulter NR, Dahlöf B, Sever PS, Wedel H, Jönsson B от имени участников исследования ASCOT

Было проведено исследование с целью сравнения эффективности затрат на терапию амлодипином и атенололом в лечении артериальной гипертензии в Великобритании и Швеции.

Эффективность периндоприла в снижении вероятности сердечно-сосудистых осложнений у пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца: рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое, многоцентровое исследование (исследование EUROPA)

Авторы: Fox K.M., The EURopean trial On reduction of cardiac events with Perindopril in stable coronary Artery disease Investigators

Лечение ингибиторами ангиотензин-превращающего фермента (АПФ) снижает вероятность сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с левожелудочковой дисфункцией или имеющих высокий риск таких осложнений. Было оценено влияние ингибитора АПФ периндоприла на снижение риска сердечно-сосудистых осложнений в группе пациентов низкого риска со стабильной ишемической болезнью сердца и без признаков сердечной недостаточности.

Гипотония первой дозы после применения ангиотензин-превращающего фермента (АПФ) при хронической сердечной недостаточности: сравнение эналаприла и периндоприла

Авторы: Jir´ı V´ıtovecU, Jindˇrich ˇSpinar, Czech and Slovak Investigator Group
2nd Department of Medicine, St. Anne’s University Hospital, Masaryk University, Czech Republic

Гипотония первой дозы возникает как наблюдаемое снижение артериального давления после введения первой дозы ингибиторов АПФ у больных с застойной сердечной недостаточностью. Было проведено исследование с целью сравнения реакций на применение низких доз эналаприла и периндоприла у пациентов с хронической сердечной недостаточностью со стабильными симптомами.

Оценка экономической эффективности антигипертензивных препаратов

Авторы: Roth MS, Davenport RC, Simpson W Jr.

Проведено исследование с целью оценки стоимости терапии антигипертензивными препаратами в сравнении с вероятностью ишемической болезни сердца и инсульта и последующими затратами на лечение.

Комплаентность и возможности полнодозовых комбинированных гипотензивных препаратов

Автор: И.И. Чукаева,
Российский научно-исследовательский медицинский университет им. Н.Н. Пирогова, Москва, Россия

Контроль над уровнем артериального давления по-прежнему проблематичен и не превышает 30 % в популяции, проживающей в Европе, несмотря на распространенность и доступность эффективных гипотензивных препаратов. Низкая приверженность к лечению — одна из причин трудности достижения целевого артериального давления. Введение в практику комбинированных гипотензивных препаратов с высокой фиксированной дозой позволяет упростить терапию у лиц, уже получающих комбинированные препараты, и повысить приверженность у пациентов с высоким риском, принимающих препараты по отдельности.

Комбинированная гипотензивная терапия: возможности полнодозовых комбинаций в достижении комплаентности

Автор: И.И.Чукаева,
ГБОУ ВПО Российский научно-исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова Минздрава РФ, Москва

Результаты проведенных исследований убедительны для рекомендации применения полных терапевтических доз комбинации периндоприла аргинина и индапамида у пациентов с высоким риском. Данная стратегия может улучшить терапевтические возможности при лечении пациентов, уже получающих комбинированный препарат, или упростить терапию и повысить приверженность у пациентов с высоким риском, получающих препараты по отдельности.

Первые итоги российского исследования СТРАТЕГИЯ А (роСсийская многоцентровая программа по оценке эффекТивности нолипРела А форТе у пациентов с артЕриальной ГИпертонией высокого риска с недостаточным контролем артериального давлениЯ)

Авторы: И.Е.Чазова, Л.Г.Ратова, Т.В.Мартынюк от имени коллектива авторов
ФГУ Российский кардиологический научно-производственный комплекс, Москва

Целью фармакоэпидемиологического многоцентрового открытого проспективного исследования СТРАТЕГИЯ А (роСсийская программа по оценке эффекТивности нолипРела А форТе у пациентов с артЕриальной ГИпертонией высокого риска и недостаточным контролем артериального давлениЯ) явилось изучение возможности оптимизации лечения больных АГ высокого риска, не достигающих целевого уровня артериального давления (АД) на фоне проводимой антигипертензивной терапии (АГТ), путем присоединения новой формы комбинации периндоприла аргинина/индапамида (Нолипрел А форте).

Достижение целевых уровней артериального давления на фоне приема фиксированной комбинации периндоприла 10 мг и индапамида 2,5 мг у пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией 2–3-й степени

Авторы: И.Е.Чазова, А.Ю.Литвин, А.В.Аксенова, Е.М.Елфимова, П.В.Гaлицин,
Институт клинической кардиологии им. А.Л.Мясникова Федерального государственного учреждения Российский кардиологический научно-производственный комплекс Минздравсоцразвития РФ, Москва

Целью настоящего исследования было изучение эффективности, безопасности и переносимости терапии Нолипрелом А Би-форте (периндоприл 10 мг и индапамид 2,5 мг) при однократном приеме в утренние часы у пациентов с недостаточным контролем артериального давления (АД) на фоне другой предшествующей антигипертензивной терапии.

Предупреждение диабетического поражения почек: фокус на антигипертензивные препараты

Авторы: В.В.Фомин, А.А.Свистунов,
ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава РФ

Объектом данного систематизированного обзора стали многие из исследований, исходя из результатов которых были сформулированы рекомендации по антигипертензивной терапии у больных СД, в частности, с поражением почек.

Комбинированная терапия артериальной гипертензии: фокус на лечение женщин

Авторы: В.И. Подзолков, А.Е. Брагина, Кафедра факультетской терапии № 2 Лечебного факультета  Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова

В статье рассматриваются особенности сердечно-сосудистой системы и течения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин. В настоящее время терапия артериальной гипертензии у женщин сопряжена с определенными трудностями. Учитывая особенности течения артериальной гипертензии у женщин, патогенетически оправданно применение блокаторов ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, в частности периндоприла, в сочетании с диуретиком, в частности с индапамидом.

Когнитивные нарушения при артериальной гипертонии и возможности их коррекции

Авторы: О.Остроумова, д.м.н., профессор, К.Резникова (МГСМУ)

Рассмотрены вопросы определения, диагностики и прогностической значимости когнитивных расстройств (КР) при артериальной гипертензии. Подробно проанализированы данные исследования PROGRESS о влиянии антигипертензивной терапии на риск развития деменции и КР. Приведены результаты собственного исследования эффективности препарата Нолипрел А/Нолипрел А форте в снижении АД и улучшении когнитивных функций.

Повышение эффективности гипотензивной терапии при использовании фиксированных комбинаций

Авторы: С.В. Недогода, А.А. Ледяева, Е.В. Чумачек, В.В. Цома, Г.Г. Мазина, А.С. Саласюк, Волгоградский государственный медицинский университет, Волгоград, Россия

Было проведено исследование с целью продемонстрировать преимущества препарата с фиксированной комбинацией периндоприла 10 мг/индапамида 2,5 мг по сравнению с другими вариантами двухкомпонентной антигипертензивной терапии для достижения целевого артериального давления (АД) с учетом метаболических эффектов.