Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Тева выпустила авторизованный генерик Провигил

Израильская фармацевтическая компания Тева Фармасьютикал Индастриз (Teva Pharmaceutical Industries Ltd.) объявила о начале выпуска авторизованного генерика препарата для лечения нарушений сна Провигил/ модафинил (Provigil/ modafinil). Оригинальный препарат продает американская биотехнологическая компания Цефалон (Cephalon, Inc.), являющаяся подразделением Тева. Как отметили в Тева, препарат будет производиться на том же предприятии, которое производит его в настоящее время.

Поставки генерика уже начались. По данным IMS Хэлс (IMS Health), ежегодный объем продаж оригинального препарата в США составляется около 1,1 млрд. долл.

Фармацевтическая компания Тева основана в 1901г. в Израиле. В настоящее время входит в число 15 крупнейших фармацевтических компаний мира. Специализируется на разработке, производстве и распространении генерических лекарственных средств, запатентованных препаратов и активных фармацевтических компонентах. У компании более 50 заводов в Израиле, Северной Америке, Западной Европе и Латинской Америке. На российском рынке реализуется 100 наименований производимых препаратов.

Источник: www.pharmvestnik.ru

 

Вас может заинтересовать