Канадская специализированная фармацевтическая компания Cipher Pharmaceuticals Inc. объявила о том, что FDA одобрило ее новый патентованный препарат для лечения тяжелых форм узелково-кистозных акне Absorica (isotretinoin), сообщает www.nasdaq.com. Ожидается, что препарат появится на американском рынке в IV квартале 2012 г.
Партнерами канадской компании по разработке препарата является индийская фармкомпания Ranbaxy Laboratories Inc.
По условиям соглашения, Cipher получит от Ranbaxy платеж в размере 9 млн долл. США, которые разделит пополам с другим партнером, исследовательской компанией Galephar Pharmaceutical Research Inc.
Кроме того, Cipher, отвечающая за производство и поставку препарата, в дальнейшем будет получать промежуточные платежи в зависимости от показателей продаж
Источник: pharmvestnik.ru