Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Открытие второй очереди завода «ПОЛИСАН»

21 июня 2012 года в Санкт-Петербурге состоится официальное открытие второй очереди фармацевтического завода компании «ПОЛИСАН».

Фирма планирует в пять раз увеличить производство лекарственных препаратов за счет открытия второй очереди своего завода. Компания увеличит объем производства инфузионного раствора до 15 млн. флаконов в год, частично заменив стеклянную упаковку на пластиковую. На второй очереди завода планируется выпуск инфузионных растворов препаратов Реамберин и Ремаксол. Мощность двух новых линий, которые будут установлены на площадке нового завода, составит  12  миллионов  флаконов  в  год, сейчас компания выпускает около 3 миллионов флаконов в год.

Второй завод позволит увеличить объемы производства, и выйти на уровень контрактного производства инфузионных растворов. Предприятие спроектировано чешскими специалистами и полностью соответствует европейским требованиям GMP. Производственно-технологические процессы автоматизированы, роль человеческого фактора сведена к минимуму – все контролирует современное оборудование.

Начало производства планируется уже на сентябрь 2012 года.

О компании:
Фирма «ПОЛИСАН» начала свою работу в 1992 году с научно-исследовательской лаборатории. В июне 2005 года в Санкт-Петербурге введен в эксплуатацию фармацевтический завод Научно-технологической фирмы «ПОЛИСАН».
Фирма «ПОЛИСАН» разработала и запатентовала четыре лекарственных препарата. Первым в 1995 году был зарегистрирован ЦИКЛОФЕРОН. Циклоферон – это низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона с широким спектром противовирусной активности.
Компанией разработаны три препарата на основе янтарной кислоты. Это метаболический церебропротектор ЦИТОФЛАВИН, инфузионный детоксицирующий раствор РЕАБМЕРИН и инфузионный гепатопротектор РЕМАКСОЛ. ЦИТОФЛАВИН показал свою эффективность в борьбе с нарушениями мозгового кровообращения в восстановлении функций мозга. РЕАМБЕРИН – сбалансированный по составу электролитов инфузионный раствор, широко применяемый для дезинтоксикационной терапии. РЕМАКСОЛ применяется в комплексном лечении заболеваний печени.
В 2009 году НТФФ «ПОЛИСАН» удостоен звания лауреата Национальной премии «Золотой Меркурий» – в области предпринимательской деятельности. В этом же году НТФФ «ПОЛИСАН» – победитель конкурса правительства Санкт-Петербурга за достижения в сфере экспорта продукции.
Фирма удостоена премии Правительства РФ в области науки и техники за 2009 год за разработку, организацию промышленного производства и внедрение в практику здравоохранения РФ, государств СНГ и ЮВА препарата ЦИТОФЛАВИН.
В 2010 году «ПОЛИСАН» награжден премией правительства Санкт-Петербурга по качеству. В 2011 году фирма была удостоена диплома Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.
Все препараты «НТФФ «ПОЛИСАН» в числе наиболее востребованных в России и за рубежом. Специалисты фирмы продолжают работать над созданием новых оригинальных препаратов, некоторые поступят на фармацевтический рынок в ближайшие годы.

Вас может заинтересовать