Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Пембролизумаб одобрен FDA для лечения пациентов с гепатоцеллюлярным раком, ранее получавших сорафениб

Международная биофармацевтическая компания MSD 9 ноября 2018 года объявила об одобрении в США пембролизумаба для лечения пациентов с гепатоцеллюлярным раком, которые ранее получали сорафениб. Пембролизумаб был одобрен в ускоренном режиме на основании данных о частоте и длительности ответа опухоли. Дальнейшее одобрение будет зависеть от результатов подтверждающих исследований.

«Гепатоцеллюлярный рак  – наиболее распространенный тип рака печени среди взрослых. Несмотря на достижение определённых успехов в его лечении, терапевтические опции при рецидиве на поздних стадиях всё ещё ограничены, – сообщил доктор Эндрю Кс. Чжу, ведущий исследователь и руководитель научных исследований по раку печени в Массачусетском госпитале и преподаватель медицины в Гарварде. - Одобрение пембролизумаба расширяет возможности лечения пациентов с гепатоцеллюлярным раком, ранее получавших сорафениб».

«Одобрение пембролизумаба для применения при гепатоцеллюлярном раке на поздних стадиях - второе положительное решение FDA по регистрации препаратов онкологического портфеля MSD в этом году для борьбы с этим заболеванием, которое подкрепляет нашу стратегию, направленную на поиск новых решений для терапии тех видов рака, которые исторически являются трудноизлечимыми, – заявил доктор Скот Эббингауз, вице-президент отделения клинических исследований Лабораторий Merck. - Мы с нетерпением ожидаем результатов продолжающихся исследований препаратов нашего портфеля в терапии гепатоцеллюлярного рака, которые позволят помочь большему числу пациентов c этим типом рака».

Вас может заинтересовать