Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Сочи завершилась восьмая Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом

В Сочи завершилась восьмая Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом

15 июля состоялась торжественная церемония закрытия 8-ой Всероссийской Диаспартакиады® для детей с сахарным диабетом 1 типа. На протяжении недели 42 юных участника из 7 регионов России (Алтайский край, Воронежская область, Республика Дагестан, Курганская область, Ставропольский край, Тверская область, Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА) боролись за победу в спортивных соревнованиях по различным дисциплинам: бадминтон, кикбол, фрисби, пионербол и баскетбол, а также участвовали в интеллектуальных и творческих конкурсах. По итогам состязаний определились победители.

  • В спортивном зачете отличились команды Гладиаторы (Воронежская область), Тверские пельмени (Тверская область) и Юность (Ставропольский край).
  • Победителями творческих конкурсов стали команды Молния (Алтайский край), Суперсемейка (Курган) и Юность (Ставропольский край).
  • Самые сплоченные команды получили награды по результатам командообразующих игр: Диаленд (Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА), Молния (Алтайский край), Гладиаторы (Воронежская область).
  • Команда Орлята (Республика Дагестан) получила приз зрительских симпатий.

Открыл торжественную церемонию награждения Александр Юрьевич Майоров, д.м.н., руководитель отдела прогнозирования и инноваций диабета Института диабета ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, Президент ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация»: «Мы провели вместе насыщенную событиями неделю. Для некоторых участников она оказалась непростой, но мы готовили вас к реальной жизни с диабетом. Я уверен, что вы узнали много нового, получили заряд бодрости и понимание того, что диабет – не приговор, что с ним можно жить счастливо и свободно».

Поддержать участников приехали представители администрации города Сочи.

Сергей Вячеславович Пилосян, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи передал поздравления от имени Министра физической культуры и спорта Краснодарского края, олимпийской чемпионки Людмилы Черновой и обратился к участникам с пожеланиями оставаться такими же целеустремленными, всегда занимайтесь физкультурой и спортом, всегда побеждать и быть первыми.

Галина Александровна Пушкарь, начальник управления социальной политики администрации г. Сочи пожелала ребятам следовать девизу «Невозможное возможно», добиваться успехов и жить интересной и полной жизнью.

По окончании официальной части все участники Диаспартакиады взялись за руки, образовав круг, и выпустили в небо голубые воздушные шары, загадав заветные желания. Голубой круг– международный символ борьбы с сахарным диабетом, символ жизни и единства всех людей.

Диаспартакиада проводится ежегодно по инициативе ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» и компании Санофи в рамках Всероссийской образовательной программы «Каждый день – это Ваш день».

Цели Диаспартакиады остаются неизменными из года в год: поддержать ребят в спортивных достижениях, способствовать развитию творческого потенциала и дать каждому участнику возможность почувствовать себя частью одной большой команды победителей.

За время проведения Диаспартакиады ребята приобрели новых друзей, открыли в себе творческие способности, многое узнали и научились работать в команде. Врачи-эндокринологи помогли участникам больше узнать о своем заболевании и научиться лучше его контролировать.

В Сочи завершилась восьмая Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом

Вас может заинтересовать